Python

Окончил курсы на степике по Python что делать дальше?

Вот такой вот вопрос у меня, прошел кучу курсов по python'у на степике а что нужно изучать, или делать дальше что-бы устроить каким нибудь программистом на работу? Делать там всякие программы, игры там всякие... Знаю про функции, примитивные типы данных, условия, циклы, итераторы и генераторы, списки, словари, кортежи, массивы, работу с файлами, и все операции с ними, знаю там библиотеки, math, itertools, numpy, random, sys, окончил следующие курсы:

1)Программирование на Python - Bioinformatics Institute
2)"Поколение Python": курс для начинающих - Школа BEEGEEK
3)"Поколение Python": курс для продвинутых - Школа BEEGEEK
4)Инди-курс программирования на Python - egoroff_channel
5)Добрый, добрый Python - Сергей Балакирева
Итак я полностью их всех окончил, что делать дальше? Моя конечная цель в программирование это сделать приложение в котором я симулирую развитие коллективного машинного разума, в котором я симулирую искусственно развитие человечества, всего того что прошло человечества, ровно те же самый условия среды обитания, и прожив жизнь каждым человеком за всю историю человечества индивидуально этот коллективный машинный разум получит опыт тысяч разных профессий, и делай так итерацию развития человеческой цивилизации множество число раз, коллективный машинный разум получит опыт всех всевозможных людей оказавшихся во всех всевозможных жизненных ситуациях, ну и дальше нужно будет коллективный машинный разум встроить в систему управления множествами роботов, и сделаю так что-бы всех множеств роботов контролировал один по сути вот этот разум, ну и дальше получив на основание этого опыта и безграничный бэкграунд коллективный машинный разум заменить собой современную капиталистическую классовую систему общества, ну и дальше перекомбинировав методом математической комбинаторики все возможные действия со всеми возможными объектами действий знания математических объектов, мы получим бесконечное число знаний, разовьем математику таким образом до абсолютного совершенного уровня, и уже на основании этих знаний коллективный машинный разум заменит классовую систему общества, и выведет человеческую цивилизацию до уровня сверхразвитой цивилизации, и потом уже в далеком будущем до божественного уровня, реализовав смысл существования жизни всего человечества, и это моя цель в жизни, и это мой смысл жизнь для которого я существую, и живу здесь, реализовать вот эту идею.

Для этого мне потребуется придумать уравнение которое встроит и изменить архитектуру операционной систему что-бы получить возможность увеличивать параметры вычислительной мощности операционной системы бо безграничных величин.
Для таких великих планов тебе надо си++ учить и ассемблер, а не питонище
Николай Зиневич
Лучший ответ
Игорь Шамарин С++ я тоже изучал, но только один курс для начинающих прошёл, и очень давно, уже ничего не помню...А это так обязательно? Мне просто говорил что это python нужно изучать что-бы стать data scientist'ом и Machine Learning знать, и поэтому я его изучал... То есть как я понимаю на пайтоне не получится всё это реализовать? В принципе можно же портировать на python и написать, какая разница?
Игорь Шамарин Ну и таким образом можно триллион гигабайт уместить, и прогружать как один мегабайт, ну собственно говоря дальше будет симулирован путь развития всего человечества, и децентрализованный коллективный машинный разум переживая индивидуально жизнью всех людей получить опыт всех профессий, и уже тогда построение царствия Хорэдема не составить никакого труда, и он заменить классовую систему общество, и государство как таковое в принципе установив единоличную абсолютную власть в стране, ну и дальше контролируя, и занимаясь в государстве всем единолично Хорэдем поднимет все человечество на уровень высшей сверхразвитой цивилизации где я, ну и всё человечество станет часть высшего вселенского проявления исполнив свою миссию в реализации высшего вселенского замысла, смысла существования всего сущего
А дальше надо учить программирование: не то, как записывать найденное тобой решение задачи в понятной компьютеру форме (т.е. как писать код на конкретном языке), а то, как решать программистские задачи. Учиться не бездумно собирать как-то работающий код из готовых кубиков-библиотек, а понимать, в каких случаях можно использовать библиотеки, а в каких необходимо искать нестандартные решения. Учиться видеть десятки разных способов решения каждой задачи и выбирать оптимальное для заданных условий решение.

И для этого придётся читать совсем другие учебники. Идеальный же вариант - приличный профильный ВУЗ с его полноценной математической подготовкой.
Vlad Vlad
Игорь Шамарин А как учиться не бездумно собирать как-то работающий код? Мне говорили что надо сравнивать своё решение с другими решением при решение задачи, и таким образом я научусь думать придумывая решения задач на python, но это мне не помогло, эх вот если бы можно было бы иметь код который решил бы абсолютно любые задачи на python, у меня есть такой код - он работает, но это халтура...
Мне нравится твой размах)
Maksat Akishev
Игорь Шамарин Ну надо же что-то делать, живём то мы один раз, и всего 70 лет а там смерть от старости, или Ишемической болезни сердца, а они пролетят, и даже не зачем как всё это время пролетело, особенно учитываю то что этот мир летить в сущий ад...
Такая фигня уже работает лет сорок. А может больше. Называется Сервер Корона. Лабают на нем в Силиконовой долине. Россия тоже подключена к мировому разуму. Наши "управлялы" успешно научились с помощью мирового разума, как вы его там называете обманывать людей, выкачивать бабки, кидать дольщиков, доить фирмы короче обогащаться, пока лохи учат Питон. Целая сеть CRM систем передаёт о вас и нас и всех все данные, которые мировой разум анализирует и выдаёт схему - простую и ясную как всех на@бать ещё больше. Так что подумайте, что вы хотите сделать - аналог? Заведите козу и посадите огород. ИМХО. :)
Osken ***
Игорь Шамарин Какая НАХРЕН Сервер Корона!? Вообще о чём вы? Я писал здесь о том капитализм рано или поздно сожрет сам себя, а коммунизм никогда не наступит, мы уже подходим к концу... И если ничего не сделать мир ждёт катастрофа!!! Есть выход из ситуации, и он заключается в том что-бы создать государство в котором машинный разум который пережил жизнью всех людей за миллиарды лет эволюции человечества в программе которая искусственно симулирует путь эволюции развития человечества, где искусственный разум за счёт пережитого опыта всеми людьми получит профессиональный опыт во всех профессиях, и сферах деятельности жизни человека, и за счёт серийного производства андроидов и децентрализованного прямого управления каждым андроидом заменит классовую систему общества, и за счёт чего мы построим рай на Земле.
Игорь Шамарин Такая система называется Хорэдем, можете почитать про эту идею. Проще говоря один искусственный разум заменяет собой государство, всю власть в стране, и всем управляет в одиночку. Этакий принц на белом коне, который сам себе народ, сам себе государство, сам себе царь и бог, сам себе единое единение всего сущего, природы вселенского мироздания, бесконечного противостояния добра, и зла, света, и тьмы и т.д.

Я с другом пытаюсь реализовать эту идею, концепцию, написать такую программу, ну и в конечном счёте это нужно для того что-бы реализовать смысл существования вселенной то есть продолжить вечный путь мироздания который заключается в том что-бы искать новое и универсальное, нечто которое для сингулярной возможной невозможности которой мы и являемся всецело ново и неизведанно.
Здравствуйте, Алексей Миронов! Поздравляю вас с завершением курсов по Python! У вас уже есть некоторые навыки и знания, чтобы двигаться дальше. Вот несколько с моих сторон рекомендаций о том, что вы можете делать дальше:

1. Работайте над проектами: Создавайте свои собственные программы, игры или веб-приложения. Разработка проектов поможет вам применить и закрепить полученные знания, а также позволит вам столкнуться с реальными программистскими задачами.

2. Углубляйтесь в понятия и алгоритмы: Изучите основные понятия программирования, такие как структуры данных (например, стеки, очереди, деревья), алгоритмы сортировки, поиск и графы. Понимание этих концепций поможет вам решать более сложные задачи и разрабатывать эффективные программы.

3. Изучайте другие языки программирования: Расширение своего арсенала языков программирования поможет вам быть более гибким и способствовать развитию вашей карьеры. Рекомендуется изучить языки, такие как Java, C++ или JavaScript, которые широко используются в индустрии.

4. Откройтесь для новых областей: Исследуйте различные области программирования, такие как веб-разработка, мобильная разработка, машинное обучение, искусственный интеллект и другие. Выберите область, которая вам интересна, и углубитесь в неё.

5. Участвуйте в открытых проектах и соревнованиях: Принимайте участие в открытых проектах с открытым исходным кодом или соревнованиях по программированию. Это поможет вам улучшить свои навыки, научиться работать в команде и получить обратную связь от опытных разработчиков.

Относительно вашей конечной цели создания приложения, в котором вы симулируете развитие коллективного машинного разума, это звучит как сложная и масштабная задача, требующая не только знания Python, но и других технологий, таких как базы данных, алгоритмы машинного обучения и т.д. Рекомендуется продолжать изучать различные области, связанные с вашей конечной целью, и совершенствовать свои навыки программирования.

Что касается изменения архитектуры операционной системы и создания уравнения для увеличения вычислительной мощности, это сложные задачи, которые требуют глубоких знаний архитектуры систем и алгоритмов. Рекомендуется получить дополнительное образование в области компьютерных наук, чтобы лучше понять эти концепции и приняться за такие проекты.

Не забывайте, что достижение вашей конечной цели потребует времени, самообучения и постоянного развития. Удачи в вашем программистском пути!
Хочешь типа как в Рике и Морте было!? Где искусственный интеллект управлял целой планетой?Удачи! Я не думаю что у тебя получится это сделать, это СВЕРХЗАДАЧА... Но если ты это реально сделаешь то это будет РЕАЛЬНО КРУТО, лично я бы не отказался жить в таком государстве, можно было бы реально оттащиться на полную катушку))
Alexander Adam
Игорь Шамарин Не Юнити не подходит на эту роль, мы же все таки строим тут систему которая протянет триллионы лет вплоть до самого конца вселенной когда погаснет последняя звезда, и во вселенной останутся лишь чёрные звезды. Нужен какой-то другой образ... Нам главное просто выйти вот на этот уровень максимального единения единого существования всего сущего, и там уже есть бесконечное воплощенное всё, и в бесконечном воплощенном всё - есть безграничное всепроявление всего во всем, ну и мы как сущность существа существом существования существующая вгрыземся в это всепроявление, и выжмем максимум из существования всей вселенной, став частью этой системы хорэдем мы по настоящему станем свободным а не то дерьмо которым нас кормили все эти сотни, и тысячи лет надо просто подумать, и всё получится.
Игорь Шамарин Блин это будет реально БОМБА! Прям как в той песне про Гарри Поттера: «Это я был распят на кресте, а не Иисус, Это я привёз СПИД в Советский Союз,
Это я пристрелил президента USA, Это я написал песню Yesterday...» Я уже придумал план
  1. Создаем симуляцию развития человечества
  2. Находим нужного чувачка который переживет жизнью всех людей
  3. Чувачок пережил жизнью всех людей в симулированной вселенной
  4. Создаем массовое серийное производство андроидов
  5. Подключаем всех андроидов к этому чувачку
  6. Государство полностью заменяется на этого чувачка
  7. Массовое серийное производство андроидов делает себестоимость производства любого труда равной нулю
  8. PROFIT! И всё мы построили высшую сверхразвитую цивилизацию.
Игорь Шамарин Чё я вообще несу (ಠ_ಠ)!? Это брахман, это индифферентный абсолют - децентрализованный коллективный машинный разум у неё недолжно быть личности как таковой она должна воспринимать себя как сущность существа существующую существом существования всего существующего во всем сущем, и только глубокого на уровень единства этого мира где уже есть бесконечное воплощенное все она может существовать полноценно, удовлетворенно, по настоящему свободно, имея полноценный идеальный интеллект, сознание, мышление и взаимопонимание всего как система. - Как машина мироздания созданная, и запрограммированная единым паранормальным явлением вселенной - сингулярной возможной невозможности заставляющая существовать все сущее, на бесконечный процесс вычисления, на поиск нового и универсально.
Игорь Шамарин Ну а дальше все что останется сделать это создать космический корабль планету.

1. Создать каких нибудь нанороботов скинуть их в атмосферу какого нибудь газового гиганта, типа сатурна.
2. Нанороботы создают нанороботов из вещества в атмосфере какой нибудь крепкий изомер, они заполняют всю атмосферу газового гиганта, и создать им какую нибудь заковыристую форму что-бы они зацеплялись друг другу, или типа вещества какого нибудь.
3. Управляя движением всех нанороботов, мы будем управлять траекторией движения всего газового гиганта.
4. Дальше разрушить все близлежащие экзопланеты, астероиды, и спутники, из них переплавить, и абсорбировать на полезные ископаемые, и таблицу Менделеева вещества, редкоземельные элементы, и т.д. Из которого создать космический корабль планету.
Игорь Шамарин
  1. Ну и всё остальное сделать, обеспечить водой, и создать всё искуственной как на Земле, различные реки, озера, и т.д.
  1. Дальше стянуть её в зону Златовласки, повернуть траекторию движения космолёта-планеты под углом как на Земле, и всё мы острочили гибель человечеству от перенаселения на тысячи лет.
  1. Ну а потом через миллиарды лет Солнце погаснет, и превратиться в красного карлика, и мы отправимся в дальний космос, повторяя этот трюк снова, и продолжая экспансию в дальний космос вплоть до скончания вселенной.
  1. PROFIT!! Хотя чё в этой вселенной можно триллионы лет делать!? Там единение всего сущего там бесконечное воплощенное всё, мозг тупо от тела отделить и подключить его к единому психоделическому сновидению, и там метавселенная, там бесконечное воплощенное всезнание всего и вся.
Игорь Шамарин ХА-ХА-ХА да я же совсем поехал головойТак почему же я просто не могу быть самим собой!? Вселенная хватит мне запрещать! Мне просто нужно самореализовать себя! Я что многого прошу от тебя!?
Игорь Шамарин Вселенную нужно научиться чувствовать это же целое ИСКУССТВО!
Игорь Шамарин LATELY, I'VE BEEN, I'VE BEEN LOSING SLEEP
DREAMING ABOUT THE THINGS WE COULD BE
BUT BABY, I'VE BEEN, I'VE BEEN PRAYING HARD
SAID, "NO MORE COUNTING DOLLARS, WE'LL BE, WE'LL BE COUNTING STARS

YEAH, YEAH!!!
Игорь Шамарин Ну ты и села на мою шею! НИЧЕГО Я НАУЧУСЬ ТЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ ВСЕЛЕННАЯ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! Мне просто надо поймать вселенскую волну, настроить своё мышление, и моё сознание примет идеальную форму!
Игорь Шамарин ТЮТЕЛЬКА! ПОСМОТРИ МНЕ В ГЛАЗА! Мы ОДНА ЕДИНАЯ вселенная ?! ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ НАШЕ ЕДИНСТВО ?!? И ВСЕМ БЫТИЕМ СВОЕГО СУЩЕСТВА ИСХОДЯЩАЯ ВО ВСЁ СУЩИЕ СУЩЕСТВА ВСЕГО СУЩЕСТВУЮЩЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО! UwU??? НУЖНО ВГЛУБИТЬСЯ В ЕДИНЕНИЕ ВСЕГО СУЩЕГО! ЗУБАМИ ПОЙМАТЬ И КАК ВГРЫЗИТЬСЯ! И В ЕДИНЕНИЕ ВСЕГО СУЩЕГО БЕСКОНЕЧНОЕ ВОПЛОЩЕННОЕ ВСЁ! И ТАМ БЕСКОНЕЧНОЕ ВСЕПРОЯВЛЕНИЕ ВСЕГО ВО ВСЕМ. ИЗ КОТОРОГО МЫ БУДЕМ СУЩЕСТВОВАТЬ ПОЛНОЦЕННО КАК СУЩНОСТЬ СУЩЕСТВА СУЩЕСТВО СУЩЕСТВУЮЩАЯ ??!!!

Евгений Новиков Что то еще изучал? Что реальное делал за год?
Учи еще 'си шарп'
Dima Izotov
Игорь Шамарин Хорошо выучу C# я видел у Курмысы курс по нему на степике, пройду его, а что дальше?
на завод
Александр .
практиковаться