Python

Прошу опытных программистов помочь с выбором курса Python для обучения

Нашел курс [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]=

За него предлагают заплатить 50К Деньги уже внес так как в течение двух недель можно их будет если что вернуть

Но суть такая, я вообще занимаюсь электроникой и программирую микроконтроллеры. Думал поизучать пайтон чтобы его потом применять в своем деле. Но в целом мне было бы интересно писать и веб приложения. И вот подумал спросить тут, что Вы можете сказать о курсе который я выбрал и на что мне стоит обратить внимание при изучении. В пайтоне я ноль
Думаю хорошим является следующий курс: https://www.edx.org/professional-certificate/introduction-to-python-programming
Он бесплатный в общем-то, покупать сертификат не обязательно, можно так пройти, язык - английский. Там от самого простого до ООП, если параллельно делать какой-то свой проект на питоне, то материал усвоится качественно.

Еще советую почитать данную книгу: https://www.litres.ru/aleksandr-vankov/kak-stat-programmistom-s-nulya/
Там всевозможные курсы и варианты освоения профессии разработчика разобраны в систематизированном виде.
Борис Брайз
Лучший ответ
Фигассе, а чего не 100К? Почему, прежде чем выкидывать такие суммы попробовали бы бесплатные варианты. Синтаксисы, они же примитивные, это не ядерная физика или микробиология
Обращать внимание надо на всё то, что в каждом курсе будет вам предоставлено. Курсы не предполагают вариативности, любые варианты считаются углублёнными курсами
Алексей Копылов Ну я вот и подумал что синтаксис то я смогу понять и далее, уже зная синтаксис, перейду сам на программирование микроконтроллеров или микрокомпьютеров типа raspberry pi.

Бесплатные пробовал, но хочется эффективно. Чтобы не тратить время на изучение устаревшего или не нужного. Там столько всего, что голова кругом идет, хочется минимизировать количество граблей)

А вообще курс стоит 90К это при условии что он длится 9 месяцев. Не знаю дорого это или нет для подобных курсов
Что за мода пошла по каждому поводу на курсы идти? А самому взять учебник для самостоятельного обучения не судьба? Это ж просто синтаксис и базовые алгоритмы. Синтаксис учится, базовые алгоритмы тоже учатся, а сложные алгоритмы либо самостоятельно придумываются, либо в книгах и на форумах заимствуются.
Сергей Согрин
я бы вернула деньги за курсы, и стала учиться по хорошим учебникам. программирование - такой вид деятельности, где все время приходится учиться самостоятельно. если сразу не хочется самому по книгам, а хочется курсы... Как установить компилятор и запустить первую программу можно по бесплатным видео посмотреть, а дальше все можно по учебнику, ИМХО. будет труднее, но толку будет намного больше.