Python

Помогите с выбором между PHP и Python

Хочу понять, какой язык изучать после html/css. JavaScript пока что не хочу трогать. Но выбор стоит между PHP и Python. Хотелось бы продолжить и дальше заниматься веб разработкой. + эти 2 языка для back-end. Но меня заставила задуматься эта картинка. По ней Python вообще не связан с HTML и CSS, или это так и есть?
PHP проще. Python посложнее. А то что Питон на картинке не связан с HTML и CSS - так он и не должен быть с ними связан напрямую.
Юрий Башкирцев
Мой совет, как человека, который знаком с обоими языками, PHP стоит выбрать в 2ух случаях:
1. Ты хочешь много фрилансить
2. В твой городе мало работы на Python

В остальном, думаю Python намного интереснее, сам процесс программирования на Python более творческий и разнообразный, Python как бы подталкивает тебя, чтобы писать более лаконичный и понятный код, в отличии от PHP синтаксис которого достаточно убог
@F
@@ Fier Fire Man @@
PHP популярней (если учитывать только веб), но Python лучше в плане изучения программирования. В качестве первого языка лучше изучать Python.
Python может использоваться в серверной части сайта (как и многие другие языки).
Gurhan Kahraman
А Django тогда что... на картинке есть
меня так эта картинка ваще прищемила
24 Офпс По Мо
Странная картинка...
Долго всматривался с мыслями WTF...
А питон не связан, поскольку тут почему-что, автор картинки - балбес...
Да и нет тут хотя бы тех же Фласк и Торнадо...

Нет IronPython, который бы соединился с .NET ...

И т. д... Что вообще эта картинка значит??
Python
Ilya Borovitsky
Автор картинки дурень и считает, что Python - язык для науки и матана. Но в вебе он тоже крайне силен: Django, Flask, Pyramid, Tornado, asyncio.
Юрий Спудьев
Python бесспорно лучше (сам учу его), а PHP-прямой путь в говнокод.
Александр Зайцев оба хороши. прямой путь в говнокод в том случае, если вы учите его как первый язык, а о программировании до этого слыхали из сериалов like MR. Robot.
Ануар Мергенов тож видел сериал))
24 Офпс По Мо я так думаю ты и в простом хтмл говнокодишь...