Здравствуйте. Есть большое желание стать программистом. Начал изучать Python. Смотрю разные видео курсы на ютубе. Вроде начал понимать. Но во всех этих уроках мало примеров. А без примеров плохо усваивается теория. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Или приведите свои примеры, как вы выучили.
Заранее спасибо!
Python
Как изучить язык программирования Python ?
Лично я не уверен, что на ютубе все "преподаватели" имеют чёткий отработанный план подачи материала, и что они его хоть на ком-то проверили и отработали. Лучше взять книгу, у книг хотя бы выходят разные редакции, если предыдущие оказались где-то непонятны, они стоят большего труда, и за них обычно берутся те, кто может учить, и знает, что этот труд окупится. А снять видео с экрана и что-то в микрофон сказать может даже школьник, но как среди сотни видео найти удобное? И как ориентироваться по видео? Например, отмотать "в то место, где он говорил о …", да не просто в то место, а ещё к конкретному примеру кода, который он там писал, а потом вернуть просмотр туда, где остановился. Видео для этого не очень подходит, оно для последовательного потребления от начала к концу.
Кроме того, в книгах часто бывают задачи по пройденному материалу. Но ты можешь придумывать свои, затраивающие то, что тебе было не понятно, потому что в процессе решения ты как раз разберёшься в вопросе. А ещё лучше представляй, что ты будешь готовить доклад по этой теме и будешь объяснять её людям, которые знают ещё меньше тебя. Сразу представляй, какие у них будут вопросы и как им всё рассказать, чтобы вопросов было мало, таким образом ты поймёшь, в каких темах сам плаваешь, и заполнишь эти пробелы.
Манарбек Касымов
Здравствуйте. Очень хочу стать программистом. Начал изучать язык python по книге (Майкл Доусон Программируем на Python). Дело в том что я понимаю что так быстро как хочется не получится выучить язык. Но зарабатывать как то нужно, пока я не овладею данным языком. Подскажите чем заняться новичку в программировании? Может возможно учиться дополнительно на практике? Например брать какие то очень легкие задания в работу на фрилансе. И постепенно брать более сложные проекты. Или без теории это невозможно? Подскажите пожалуйста как быть. Или приведите свой пример обучения программированию. Заранее большое спасибо!!!
Пиши запросы в Гугле на решения различных задач на Питоне. Там есть разные форумы...
марк саммерфилд программирование на python 3
Есть хорошие книги для начинающих Доусона (Программируем на python) и Мэтиза (Изучаем python). В обоих ты делаешь разные проекты по мере чтения. Заодно узнаешь немного про процесс разработки.
Манарбек Касымов
Здравствуйте. Очень хочу стать программистом. Начал изучать язык python по книге (Майкл Доусон Программируем на Python) ПО ВАШЕМУ СОВЕТУ. ОГРОМНОЕ ВАМ ЗА ЭТО СПАСИБО!!! Книга просто золото. Дело в том что я понимаю что так быстро как хочется не получится выучить язык. Но зарабатывать как то нужно, пока я не овладею данным языком. Подскажите чем заняться новичку в программировании? Может возможно учиться дополнительно на практике? Например брать какие то очень легкие задания в работу на фрилансе. И постепенно брать более сложные проекты. Или без теории это невозможно? Подскажите пожалуйста как быть. Или приведите свой пример обучения программированию. Заранее большое спасибо!!!
https://python world.ru/samouchitel-python (уберите пробелы)
А с примерами я думаю что курсы.. но там уже нужно платить
Вот вам задание, сгениртруйте масив, от -100 до 100, и выгрузите из него все нечётные элементы, с номерами индексов.
Aleksey Гладких
Строго говоря, в базовом Питоне нет понятия массив. Есть список. И подобная задача там довольно не интересная, решается проще, чем, например, в Паскале. Может быть даже одним оператором сгенерировать и вторым выгрузить.
Если хотите учиться с практикой и на примерах, то вот отличный курс по Python https://shultais.education/courses/python-3
ставь линя ток не на виртуалку - нормально чёб, на физический диск основной системой, изучай, ну и там вообщет Жемчуг под нагами - Perl - язык си-подобный и приближен к питон, вот таким способом, если бушь ХуйнюСматретьЮтубную - никогда ничему не научишься.
Манарбек Касымов
Здравствуйте. Если честно не совсем понял Вас )
Денис *******
При чём тут линукс, при чём тут перл? Почему не на виртуалку? Человек спросил о другом вообще.