Python

Помогите решить (не могу в самом цикле разобраться )

Если бы вы сейчас были на Луне, ваш вес составил бы 16,5 процентов от земного. Чтобы узнать, сколько это, умножьте свой земной вес на 0,165.
Если бы каждый год в течение следующих 15 лет вы прибавляли по одному килограмму веса, каким бы оказался ваш лунный вес в каж- дый из ежегодных визитов на Луну вплоть до 15-го года? Напишите про- грамму, которая с помощью цикла for печатает на экране ваш лунный вес в каждом году.
w = float(input())
for i in range(15):
print(w*0.165)
w += 1
Pixel Milk
Лучший ответ
Александр Нечаев а что писатьв последней строке w+=1?
Килограммы это единица измерения массы, и она не меняется ни на Земле, ни на Луне, ни в вакууме. А вес измеряется в ньютонах. В таком случае он на Луне может отличаться. Если же речь о килограммах, то разницы никакой.
Денис В принципе код который предложил Ли Си Цин правильная, но тебе нужно учитывать теорию который написал Максим, то что масса не меняется, а меняется только вес.
Просто тебе нужно в конце этой задачи или к своей программе добавить текст "И весы, привезенные с Земли, покажут.... (КГ)", тогда все будет корректно и с точки зрения физики и с точки зрения программирования
Начал изучать пайтон по книге для детей (так как имел только опыт с vba и хочу начать с самых основ). В 6-й главе наткнулся на эту задачу. Пытался сначала сам, но потом просто посмотрел ответы и увивил что у всех такие ответы. Пересчитав на калькуляторе понял, что даже в офф. источники есть ошибка. Вот код:

ves = float(input('Введите свой вес: '))
for god in range(0,16):
moon = ves * 0.165
moon = ves - moon
ves = ves + 1
print('Год %s %s' % (god,moon))

Почему я думаю что там ошибка? Если открыть в idle открытием их файл, то подсчитывается ПРОЦЕНТ, а не вес который у вас будет. К тому же, вес у нас начинает меняться на след. год, а не сразу => в 0 год, у нас будет тот вес который мы указывает с учётом вычета 16,5% (Возможно где-то я не прав, но на данный момент вижу только так ситуацию)
Андрей Суров не лезь в программирование. не твоё
Если четко следовать условиям задачи, то в первый полет вес должен быть 16,5 кг на луне
В следующем году ваш земной вес + 1 кг
Ниже то что есть.

x = 100
y = 0.165
for yar in range (1,16):
g=x*y
x=x+1
print (yar, g)