Python

Чем хорош сайт, если написан на Питон и джанго??

Использование иных языков особых плюх не дает.

Ходит легенда, что на пэхапэ все работает четче.
Нурбол Калдарбеков
Лучший ответ
Сергей Чи-Жо-Одо синий слоник труднее же чем питон
Ничем не хорош, и ничем не плох. Python и Django - это всего лишь инструменты. А качество продукта определяется не инструментами, а умением их правильно использовать.
В общем, все что выше написали, конечно, верно, думаю просто вопрос нужно поставить несколько по другому, примерно "Какие преимущества и недостатки дает выбор Python/Django по сравнению с конкруентами?" Я бы ответил так, Python имеет огромное кол-во модулей, которые очень легко ставить и импортировать и позволяется быстро находить решения практически любой задачи, например, тот же PHP таким кол-во модулей похвастать не может. Что касается Django, то с этим фреймворком довольно не трудно разобраться + из коробки он позволяется решить порядка 80% стандартных задач, которые возникаются в процессе работы, этуму фреймворку уже много лет и он очень хорошо развивается, хотя именно это одновеременно и недостаток, т. к. разработчикам приходится мириться с обратной совместимостью версий и это их сильно ограничивает в выборе инструментов. Именно поэтому django во многих современных технологиях уступает "молодым" языкам/фреймворка (Elixir/Phoenix например), но тут "старичок" берет большим кол-вом вакансий и уже существующих проектов, которые нужно поддерживать
удобно с нуля сайт делать

модели, логин, Jinja, формы, конфиги по умолчанию настроены, очень удобно

а вот для сложных проектов с готовой датабазой костыли клепать приходится
Михаил Анохин
только на Бейсике
Юрий Пучков
Ну и в дополнение ко всему вышесказанному, читабельность кода, поговаривают, тоже улучшается, хотя тут уже от рук зависит :)