Python

Зачем Python программисту надо знать несколько ЯП? Мне писали, что на одном питоне можно писать программы.

Мало просто написать программу, надо её написать так, чтобы работала быстро и без ошибок (а для скорости придётся выбирать более подходящие под область языки, чем питон)
Хотя - если пишешь чисто для себя, то можешь писать на чём хочешь и как хочешь
Сергей Евгеньевич
Лучший ответ
Михей Захарчев Спасибо, вопрос немного другой сейчас будет, TOTAL_DELETED_FILE есть такое в питоне? Или это переменная?
Зависит от выбранного направления, для backend разработки и data science в принципе достаточно одного Python`а, но это касается именно написания основной части кода + потребуются все равно какие то глубокие знание Python модулей. Про медленную скорость языка - это больше стереотипы, есть огромное кол-во инструментов, которые прекрасно оптимизированы и не требуют использования других более скоростных языков (например, pandas, numpy). Хотя, конечно, бывают ситуации, которые требуют переписывания узких мест на другие ЯП (достаточно часто это будет - golang), но такие ситуации скорее исключение, чем правило, даже многие очень крупные проекты обходятся без подобных вещей
Писать то можно, но скорость у него не самая высокая, поэтому если вдруг понадобится програма требующая большой скорости работы, то лучше ее будет написать на каком-нибудь другом языке.
Abay Beketov
Если для себя, то пишите на любом языке, который вам больше нравиться.
Денис Баранов
На питоне трудно делать некоторые вещи: например работать с битами и байтами. Или скажем, нужно написать программу для среды, где нет питона. Например андроид, или айфон, или вообще микроконтроллер.
А так, питон классный язык, кто ж спорит. Только большие проекты на нем трудно делать.
я тоже с Python начинал, но для достижения цели понадобилось изучить и MQL4 и C#
Snake Snakovski
высокоуровневый язык программирования общего назначения, ориентированный на повышение производительности разработчика и читаемости кода. Синтаксис ядра Python минималистичен. В то же время стандартная библиотека включает большой объём полезных функций.
Питон не сложен в изучении.
Aydin Elekberli
Aydin Elekberli у питон много отраслей