Python

Python программисты востребованы или нет?

Ведь в отличие от java на нём не сделаешь больших проектов, а с другой стороны можно разрабатывать веб приложение, но нужны фреймворки, следовательно легче на html,css,jvs веб писать?
Джекки Ли
python сегодня оч. востребован любой сайт на котором ты находишсья, его начинка написана на питоне
Артем Шагеев
Лучший ответ
Игорь Гордон на питоне и HTML!
Maкcим Pycaнoв "любой сайт"??? Спасибо, повеселил.
>Python программисты востребованы или нет?
Очень. В США - 150 штук баксов с порога.

>Ведь в отличие от java на нём не сделаешь больших проектов
Да неужели? Практически весь софт для Большого Адронного Коллайдера на нем написан, это по-твоему малепусенький такой проектик?
Михаил Клещёв
Именно программисты - востребованы, но не слишком. Тех же сайтов на Python несравнимо меньше, чем на PHP и никаких преимуществ Python в web-разработке не имеет.

Намного больше востребованы НЕпрограммисты, использующие Python в своей работе: сисадмины, специалисты по машинному обучению и BigData, аналитики и т. д...
Maкcим Pycaнoв
профи всегда востребованы
"Ведь в отличие от java на нём не сделаешь больших проектов"

Которые пишут такой бред, точно не востребованы. И дело тут не в том, что Python используется в отдельных модулях крупных проектов. Дело тут в том, что ты не понимаешь, о чем говоришь. Ты неадекватен, доверяешь недостоверной, устаревшей информации. Ведь нет никаких больших проектов, которые сейчас, в 2021 году, сделаешь на Java. Вот прямо совсем нет.
Allabay Begbayew
Джекки Ли Ладно, на C, C++ вполне реальнее работать с объёмными проектами
Да, их ждут в отделе кадров Пятерочки
Игорь Гордон
"java на нём не сделаешь больших проектов"
Сделать можно, но не нужно, сейчас большинство компании предпочитают концепцию микросервисов

По поводу востребованости, я не понимаю почему отвечают люди, которые никакого отношения к python не имеют. Я отвечу с позиции именно как python веб-разаботчик, если говорить про Москву - востребованность огромная, когда у меня было открыто рюземе в прошлом году мне приходило 10+ приглашений на собеседования в день, сейчас, когда оно закрыто приходит 1-2 приглашения почти каждый день. В целом python даже в веб-разработке один из самых перcпесктивных языков, многие компании даже отказываются от Java, в пользу python, про PHP я уж вообще молчу, на этом языке в серьезной веб-разработке уже многие поставили крест
Nursultan Usenbai
Нет. Их тьма этих питонистов