Python

У вас получалось написать разом целую страницу кода и не сделать ни одной ошибки?

Бывает. Чаще при записи кода, который уже где-то ранее писал.
А количество ошибок бывает большим просто потому что нет жизненной необходимости их не допускать. Легче пару раз позапускать код, который укажет на строчку с ошибкой, чем кропотливо перечитывать и проверять код.
Виктор Прохоров
Лучший ответ
Oktavian Vrabie Но если код большой, то "позапускать" - это история на сотни кейсов для ручного тестирования.
нет
Николай Важник
Я однажды вслепую, за неимением интернета что бы проверить, написал код на 1450 строк, и всё с первого раза скомпилировалось и работало как задуманно, так что да, чудеса бывают
Александр Кузнецов а опыт работы какой?
Нет, такого не помню. Для этого нужны просто идеальные тепличные условия. Строго 8-часовой рабочий день, никаких личных проблем, и главное - никаких проблем с теми, кто принимает твою работу. Идеально разбираться в проекте и быть всеми любимым.

А у меня то рабочий день достигает 20 часов в сутки (кстати, кореец, как тебе такой трудоголизм? пробовал по 4 часа спать?), то начальство, которое все время сыплет кучу замечаний и выматывает переделками кода. То вообще девушка погибла и еще какая-то жесть.

В таких условиях качество возможно только при прочитывании каждой строчки по букве, а что-то похожее на качество - при тщательном тестировании руками. А юнит-тесты, кстати, являются самым неэффективным способом тестирования. Слово "юнит" следует понимать как "для некоторых отдельных модулей", а не просто "модулей" :)
Oktavian Vrabie
Александр Кузнецов я 3 часа в день спал и работал на двух работах, и пешком еще на работу ходил, 6 км туда и обратно 6.
=))) Если копи паст))) програмирование это и есть работа над ошибками =)))
Хотамчон Гулов
Я в простых словах по несколько ошибок делаю.
Владимир Шол
НЕТ. Ошибаться - это нормально, не ошибается лишь тот- кто ничего не делает!
Олег Князев
Александр Кузнецов Читал что программисты с NASA делают 1 ошибку в 1000 строках кода.
Я пишу параллельно
Kazbek Dosimbetov
страница - понятие растяжимое.
редко, но бывает, что простыня кода работает с первого раза, но это, как правило, код, который ты уже когда-то писал или который не сильно нагружен логически, но довольно объемный. плюс анаконда, кстати, отлично помогает
как-то я попробовал написать прогу по выводу на экран стишка 'у попа была собака..." без исользования оператора цикла, но где-то на 2х-миллионной строке сдался, но, ЧСХ, ни разу не ошибся в коде
Такого не бывает)
Можно еще спросить : "Написали ли вы полностью код без единого мата или без бессоной ночи?"
нет)))
Оо, я это умею )