Python

Помогите решить задачу на Питоне

Список july_temperatures хранит дневные значения температуры в цельсиях за июль в Москве. Сделайте лето теплее — напишите цикл, который добавит по 10 градусов к каждому значению. Выведите изменённый список на экран.

july_temperatures = [15, 17, 17, 13, 8, 12, 12, 12, 9, 15, 8, 10, 11, 9, 13, 9, 8, 11, 9, 16, 7, 12, 14, 10, 7, 16, 13, 12, 7, 12, 15]

#код здесь

print(july_temperatures)

july_temperatures[0]=july_temperatures[0]+10
july_temperatures[1]=july_temperatures[1]+10
july_temperatures[2]=july_temperatures[2]+10

так работает если вручную прописать, а перебором из списка никак не пойму как сделать
Роман Лисин
вместо #код здесь:
july_temperatures = [x+10 for x in july_temperatures]
Магомед Омаров
Лучший ответ
Роман Лисин Спасибо огромное
Но требуется через цикл for
не щарю в синтаксисе питона, напишу на js

let july_temperatures = [15, 17, 17, 13, 8, 12, 12, 12, 9, 15, 8, 10, 11, 9, 13, 9, 8, 11, 9, 16, 7, 12, 14, 10, 7, 16, 13, 12, 7, 12, 15]

for (var i = 0; i < july_temperatures.length; i++) {
july_temperatures[i]+=10
}

console.log(july_temperatures)

(раз уж лезешь в питон синтаксис хотябы должен знать. перепишешь)
Расим Шарипов
Расим Шарипов > а перебором из списка никак не пойму как сделать

используй цикл.
Роман Лисин в это и загвоздка. совсем недавно начал изучать программирование и только прохожу введение в питон. не всё получается

for value in [0, 1, 2, 3, 4, 5, 6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29,30]:
july_temperatures[value] += 10
print(july_temperatures)
Нияз Выдает ошибку: "Неверный вывод. Проверьте выводимые переменные".

for x in range(len(july_temperatures)):
july_temperatures[x]+=10

print(july_temperatures)
*S
**** Ssabitov
for i in range(len(july_temperatures)):
july_temperatures[i]=july_temperatures[i]+10
for i in range(len(july_temperatures)):
july_temperatures[i]+=10
print(july_temperatures)

for indeks in range(len(july_temperatures)):

july_temperatures[indeks] += 10

print(july_temperatures)
Сергей Ерастов А подскажите пожалуйста, почему не работает такой код

for r in july_temperatures:

july_temperatures(r) = july_temperatures(r) + 10

print(july_temperatures)
Сергей Ерастов И обьясните пожалусйта, как логически обьяснить исапользование range и len в этом коде. Зачем они тут? Не совсем понимаю, range генератор последовательных чисел, а len просто считает количество элементов списка

for index in range(len(july_temperatures)):
july_temperatures[index] = july_temperatures[index] +10

print(july_temperatures)
Umud Ferecov если отступить 4 пробела у print'a, то выйдет список из 31-го значения. Если print не трогать, то выйдет 1 список, что будет являться правильным ответом. Спасибо, Руслан!