Python

Решите задачи по питону пж

На вход программе подается строка, состоящая из чисел, разделенных пробелом. Необходимо вывести максимальное число из данного набора.
*Не забывайте, что числа во входной строке имеют строковый тип данных, и для корректных манипуляций с ними потребуется привести их к числовому формату.
2На вход программе подается строка, состоящая из слов, разделенных пробелом. Необходимо вывести самое длинное слово и его длину в одной строке через пробел.
2 *Для нахождения длины слова можно использовать встроенную функцию len().
3 На вход программе подается строка, состоящая из слов, разделенных пробелом. Необходимо вывести слово, в котором буква "с" встречается больше всего раз.
Viktor Auer
Тривиальные задачи, и не надо кучу кода громоздить.

1)
 print(max(map(int, input().split())))
2)
 w = max(input().split(), key = len)
print(w, len(w))
3)
 print(max(input().split(), key = lambda s: s.count('с')))
Олжас Маназаров
Лучший ответ
1)
 s = input()  # вводим строку
lst = s.split() # преобразуем строку в список чисел
lst = [int(x) for x in lst] # преобразуем каждый элемент списка из строкового в числовой формат
print(max(lst)) # выводим максимальное число из списка
2)
 s = input()  # вводим строку
words = s.split() # преобразуем строку в список слов
max_word = max(words, key=len) # находим самое длинное слово
max_len = len(max_word) # находим длину самого длинного слова
print(max_word, max_len) # выводим результат в одну строку через пробел
3)
 s = input()  # вводим строку
max_count = 0 # переменная для хранения максимального количества букв "с"
max_word = '' # переменная для хранения слова с максимальным количеством букв "с"
for word in words: # перебираем слова в списке
count = word.count('с') # считаем количество букв "с" в текущем слове
if count > max_count: # если количество букв "с" в текущем слове больше, чем в предыдущих словах
max_count = count # обновляем максимальное количество букв "с"
max_word = word # обновляем слово с максимальным количеством букв "с"
print(max_word) # выводим слово с максимальным количеством букв "с"
Примечание: данное решение находит только одно слово, в котором буква "с" встречается больше всего раз. Если есть несколько слов с одинаковым максимальным количеством букв "с", то будет найдено только первое из них.
Viktor Auer Хорошо, спасибо огромное