В данный момент изучая python не будет ли такого что мне будет нереально устроиться на работу джуном через пол года?
Наблюдаю за тем что активно рекламируются курсы по программированию. Те кто интересуется выбирают чаще всего python. Не будет ли такого что много неопытных рванут устраиваться, создавая конкуренцию. Боюсь за то, что скоро придется платить чтобы ты стажировался.
Python
Не поздно ли в 2022 изучать программирование
конкуренция всегда есть и будет тем более с таким известным языком
Если умеешь программировать, то чего там учить целых полгода? От недели до месяца, и вперёд
Если не умеешь, то... а база в виде высшей математики уже есть? Если есть, то шанс подтянуться по алгоритмизации за полгода ещё существует, если нет - нужные разделы математики, даже если заниматься только ей, в полгода никак не поместятся
Неопытные, ничего не знающие по факту, давным-давно рванули устраиваться и практически сразу стали невостребованы. Так что без серьёзной базы никуда
Vladimir Samchuk
Таня здраствуйте
Vladimir Samchuk
япа все админы собрались меня бы хоть пригласили на вечеринку Дамы и Господа))
Фаррухбек Эркинжонovich
Если по вашему программировать это перетаскивать кнопочки и формочки - да чему вообще тут учиться? Какие нафиг неделю?
Нет конечно.
Питон востребован в сфере IT.
Еще Си чистый учите - легко будет в с++, с#, язва и язва скрипт
и язва желудка....
для развития мозга - Lisp конечно,
он не очень востребован, но как бы позволяет смотреть
на вещи с Марса (или с Венеры - как вам угодно)...
Питон востребован в сфере IT.
и язва желудка....
для развития мозга - Lisp конечно,
Vladimir Samchuk
бабки не спят
Vladimir Samchuk
имей ввиду я по братски
Фаррухбек Эркинжонovich
У тебя язва? Что за бред ты несёшь? Ты профан. Ты наверное считаешь себя очень умный что знаешь много языков. Но на самом деле ты лишь знаешь их названия, что не очень то и круто
Хорошие программисты очень нужны. Начинающие или плохие это другой вопрос.
За полгода ты вряд ли выучишься. Год скорее.
Ну а актуально-то оно будет и через 5 лет.
"Боюсь за то, что скоро придется платить чтобы ты стажировался."
Не бойся, можно будет платить не деньгами. А кое-чем другим.
Ну а за реально хорошие кресла и сейчас платить приходится... много.
Но работа джуниора это не такое уж и кресло. З\п как у рабочего на нормальном заводе.
Ну т.е. раз и в 2022 стало поздно? =) Сириосли?
А если не изучать - ведь вся-же электроника накроется =))
Те курсы в основном нужны только чтобы собрать себе (не Вам =) бабло.
Вы думаете они заботятся о Вас? Там всё равно отсеивается более чем... =)
И даже когда закончите курс - это НИЧЕГО не значит.
Более-менее котируются авторизованные центры от крупных компаний (MS, Oracle и т.д., где дают _хотя-бы_ нормальный сертификат =)
ЗЫЖ Знакомая девушка проходит курсы Питон. Цитата - 24% ответили правильно на _такое_ задание. Нужны комменты?
Программирование оно не про язык - оно больше про "алгоритмы и структуры данных".

Алексей Рубацкий
Я подозревал что там все плохо, но вот чтобы настолько...
Vladimir Samchuk
че не спите?
Vladimir Samchuk
отошел
Орал Хасенов
Тебе за смайлы =) Доплачивают =) Что-ли? =)
Vladimir Samchuk
мне мпн стоит 1024 1проц и 16мб
Vladimir Samchuk
как хотите
гораздо надежнее смотреть вакансии на всяческих hh.ru
Тебе рано.
Ещё лет 20 проживи, потом.
Дмитрий Романенко
Нищенка, молчи.