Python
Можно ли параллельно изучать два языка программирования
Или только по очереди? И какие яп учить после Python, если я хочу делать игры?
Можно.
Только не забывайте, что принципы программирования на разных яп могут отличаться, что скорее всего так и есть. Синтаксис может быть очень похожим, как и очень сильно отличаться. Скорее всего, если будете прыгать туда-сюда, то у Вас будет каша в голове. Лучше систематизировать обучение.
Я, конечно, прыгал туда-сюда и не жалею об этом. Иногда в C# обозначал переменные через var или let, иногда в JS писал типы данных переменных. Мне это было в удовольствие и не волновало: буду я путаться, смогу ли я выучить сразу несколько языков или сколько времени на это потрачу.
ЯП всего лишь инструмент, который подходит под ту или иную задачу лучше другого.
Никто не запрещает. Если осилишь - учи.
Аман ....
Я имею ввиду, не будет ли путаницы?
А Питухон разве язык?
Да ну на фиг! ×_-

Аман ....
А чем он не яп? Вот если б ты так про html сказал, было б правдой, я Python высокоуровневый яп
В принципе можно. Главное, чтобы ты не путался в синтаксисах.
Программирование - это навык.
Умея в целом программировать, можно освоить все языки, так как они отличаются синтаксисом и подходом. Сам принцип программирования один и тот же.
Th-010788 ***
Я тоже долгое время считал что во всех абсолютно языках "принцип один и тот же". Но он один и тот же только в императивных языках. В функциональных языках типа Haskel или Erlang всё совершенно иначе
Для игр больше всего подойдёт язык программирования C++.
Также, если планируешь создавать игры используя движок Unity, то нужно изучать C#.
Если понравилось Java, то можешь изучать библиотеку LWJGL. Именно на этом языке, с этой библиотекой написан бестселлер — Minecraft.
P.S. Хотя, программирование игр на Java сейчас не актуальна. На данный момент больше используют C++, так как у него большая производительность (в отличие от других языков программирования).