Python

Я учусь программировать

Всем привет!
Я учусь программировать на Python и бывают такие когда я вообще не понимаю но после нескольких попыток я всë понимаю и разбираюсь, но на это уходит очень много времени и я переживаю только у меня так у одного и слишком медленно иду к цели, но в тоже время вспоминаю слова великого Брюса Ли:«Не важно с какой скоростью ты идешь к цели важно что ты идешь к ней» так вроде помогите. И бывает я сомневаюсь стану ли я программистом изменю ли мир! Но потом отбрасываю всё сомнения, вопрос всё равно важен
Всегда сдавайся и иди к своей цели с помощью туториалов и помощи
Владимир Ковбаса
Лучший ответ
А ты вспомни, с какой скоростью ты учился в школе грамотно писать по-русски.
На начальном этапе не может быть быстро.

Но вот то, что ты думаешь, что учишься программировать - это иллюзия. Ты учишься писать код.

Уметь программировать - это уметь решать программистские задачи. Уметь решать самому, а не используя готовые библиотеки, решающие задачу за тебя. И знание языка тут никак не поможет - как знание значков математических операций не научит решать уравнения.
Игорь Пак
Игорь Боровский Спасибо вам огромное за ответ!
Брюс Ли писал на фортране
Наиль Габитов
...бывают такие когда я вообще не понимаю но после нескольких попыток я всë понимаю и разбираюсь, но на это уходит очень много времени
Ну это нормально. Еще столкнешься с задачами, над которыми придется ломать голову пару недель, а то и месяц)) Правильно говорил товарисч Ли. А мозги у всех работают с разной скоростью. Главное чтобы работали)

изменю ли мир...
Ну и много ли общеизвестных программистов знаешь, которые изменили мир?) Пользователю не сильно интересно, кто там писал код, и какие гениальные конструкции придумал. А эпоха, когда можно было придумать простой алгоритм, который назовут твоим именем - давно прошла. «Вы ошиблись миром» )
Дмитрий Мареев
Игорь Боровский Спасибо за развёрнутый ответ! А про «Изменить мир» это я так образно программисты же творцы и могут добавить в мир что то особенное и не обязательно чтобы их или меня узнавали
судя по написанному тобой вопросу и приведенному примеру отвечу:
однзначно нет.
чего стоит "но в тоже время вспоминаю слова великого Брюса Ли:
"
Разрешаю
Программируй
Vova Sidorov