Python

Python Код для замены пикселя на текст

Всем привет и Здрасте. Люди добрые, напишите пожалуйста код, который позволит на фотографии, заменить пиксели на определённый текст
Прикольная постановка задачи. У нас бы аналитика за такую уволили по соглашению или предложили бы перевестись куда-нибудь с глаз долой.

Вы вообще что имеете в виду под заменой пикселей на текст?
1) Есть фото недруга на фоне летнего сада, и поверх его лба написать слово из трёх букв, оканчивающееся на "Й" (это слово "май", если что).
2) Стеганография - кодирование сообщений в пикселях изображения по согласованному с получателем алгоритму. Посторонние получатели не заметят, что картинка чем-то отличается от обычной.
3) Ваш отдельный вариант?
Александр Кылосов
Лучший ответ
Владимир Онищенко угу, я видимо и излагать мысли не умею, извиняюсь.
3)я хочу заменить пиксель на слово, сделать фотографию из букв, я бы даже сказал из слов и предложений, который по цвету и структуре, будут давать изначальный объект. Иными словами, я бы хотел конвертировать пиксели в буквы.
Владимир Онищенко Значит моя задумка тупа и невозможна?
Владимир Онищенко Я щас постараюсь найти что-то похожее, что бы внести понятия
Владимир Онищенко Что-то в этом вроде, если присмотреться можно понять что там что-то на японском, что-то в этом роде я и прошу
Правила замены озвучить можете? Хотелка уж больно стрёмная
пиксели это маленькие трёхцветные кристаллики в мониторе или точки в картинке на текст их заменить не получится потому что в одной букве даже минимального шрифта обычно много пикселей
Иван Кулаков
бесплатно
 from PIL import Image, ImageDraw, ImageFont

# Открыть изображение
image = Image.open("input.png")

# Получить размер изображения
width, height = image.size

# Создать объекты ImageDraw и ImageFont
draw = ImageDraw.Draw(image)
font = ImageFont.truetype("arial.ttf", size=14)

# Обработать каждый пиксель изображения
for x in range(width):
for y in range(height):
# Получить значение цвета пикселя
pixel = image.getpixel((x, y))
# Если значение цвета пикселя выше порогового значения
if sum(pixel) > 100:
# Заменить пиксель на текст
draw.text((x, y), "Hello, World!", font=font)

# Сохранить измененное изображение
image.save("output.png")

--с помощью пила импортировать фото

--открыть фото
img = Image.open ('photo.jpg')

--найти пиксель фото
data = img.load()

--заменить пиксель с текстом
data[x, y] = (255, 255, 255)

--сохранить фото
img.save('photo_modified.jpg')

--p.s это основная часть, допиши сам. И отправь код, хочу посмотреть как справился.
Erlan Ayapbergenov
Бесплатно, серьезно