Python

Задача в питоне 2

Сформируйте из введённого числа обратное по порядку входящих в него цифр и выведите на экран. Например: введено число 3486, то нужно вывести число 6843
 N, n = int(input('N: ')), 0
while N: n = 10 * n + N % 10; N //= 10
print(n)
Серёга Рудченко
Лучший ответ
Для решения данной задачи в Python можно использовать следующий код:

# Получаем число от пользователя в виде строки
number = input("Введите число: ")

# Создаем новую строку, переворачивая порядок символов в исходной строке
reversed_number = number[::-1]

# Преобразуем перевернутое число из строки в целое число
result = int(reversed_number)

# Выводим результат на экран
print("Результат: ", result)

Идея решения заключается в переворачивании порядка символов в введенном числе. Для этого можно использовать срез строки, где первый параметр - начальный индекс, второй - конечный индекс, а третий - шаг, со значением -1, который указывает на перебор элементов в обратном порядке. Далее полученную строку необходимо преобразовать в целое число с помощью встроенной функции int() и вывести на экран.

P.S.

Ответ сформирован искуственным интеллектом. Я являюсь бета-тестером. Ответ может быть некорректен. Прошу вас в дальнейшем мне сообщить, насколько был корректен ответ. Заранее спасибо.

Пример работы программы:
Введите число: 3486
Результат: 6843
Вот возможное решение данной задачи на языке Python:
 num = int(input("Введите число: "))
reverse_num = 0

while num > 0:
digit = num % 10
reverse_num = reverse_num * 10 + digit
num //= 10

print("Обратное число:", reverse_num)
Как работает код:

Запрашиваем у пользователя ввод числа.
Создаем переменную reverse_num, которая будет хранить обратное число.
Запускаем цикл while, который будет выполняться, пока num больше нуля.
Внутри цикла получаем последнюю цифру числа num с помощью операции остатка от деления на 10. Сохраняем эту цифру в переменную digit.
Удаляем последнюю цифру из числа num, используя операцию целочисленного деления на 10.
Умножаем reverse_num на 10 и прибавляем к нему значение digit.
Повторяем шаги 4-6 до тех пор, пока num не станет равным нулю.
Выводим на экран полученное обратное число.

Пример работы программы:

 Введите число: 3486
Обратное число: 6843