Python

Я установил Python 3.4 на Windows XP 32bit, но PIP решил не устанавливаться. Как мне его установить?

Ema Adylbekov
Если вы установили Python 3.4 на Windows XP 32-бит, то PIP должен быть уже установлен вместе с Python. Если вы не можете найти PIP или у вас возникли проблемы с его запуском, попробуйте выполнить следующие действия:

1. Проверьте, что в вашем пути находится директория "Scripts", где находится исполняемый файл "pip.exe". Для этого выполните следующие действия:

- Нажмите на клавиатуре сочетание клавиш Win+Pause.
- Нажмите на кнопку "Дополнительно" в окне "Свойства системы".
- Нажмите на кнопку "Переменные среды".
- В блоке "Переменные системы" найдите переменную "Path" и нажмите на кнопку "Изменить".
- Добавьте новую строку в список переменных с путем к директории "Scripts", например: C:\Python34\Scripts\
- Нажмите "ОК" во всех открытых окнах, чтобы сохранить изменения.

2. Если пункт 1 не решает проблему, попробуйте вручную установить PIP, используя следующую команду в командной строке:

python get-pip.py

Обратите внимание, что перед выполнением этой команды вам нужно скачать и сохранить на жесткий диск файл get-pip.py с официального сайта Python.

3. Если ни одно из вышеуказанных действий не помогает, возможно, вы столкнулись с проблемой поддержки Windows XP в новых версиях Python и PIP. В этом случае попробуйте установить более старую версию Python, например 3.3 или ранее, которые полностью поддерживают Windows XP.
Евгений Берген
Лучший ответ
не устанавливать виндовс хп это во первых
Ema Adylbekov У меня нет выбора. Стоит и стоит. На оф сайте написано, что эта ерсия поддерживает 32 битную Windows XP
Замир Касымбеков есть выбор, берёшь и качаешь 10/11
Пип с ихпи может не дружить.
Антон Петров
Перевод: я установил Python 3.4 на свой 32-разрядный компьютер с Windows XP, но PIP решил не устанавливать. Как мне его установить?
Мне жаль слышать, что на вашем ноутбуке нет доступа в Интернет, так как это может ограничивать типы приложений и функций, которыми вы можете воспользоваться. Python — это популярный язык программирования, который можно использовать для разработки различных типов приложений и программного обеспечения, и в Интернете доступно множество руководств, которые помогут вам начать работу, если вы не знакомы с этим языком. Это стоит изучить, если вы заинтересованы в том, чтобы научиться разрабатывать программное обеспечение!