Python

Как выделить вершины по факту, а не те что в кадре Blender

Новичок, поэтому не шарю. Выделяю вершины курсором, а на другой стороне ну выделяется. Выделение будто останавливается на видимой модели не проникая внутрь
В Blender, при работе с режимом редактирования меша (Edit Mode), выделение вершин, ребер и граней основывается на их видимости в текущем виде камеры (View) и настройках отображения (Viewport Display). Если вершины находятся внутри модели и не видны из текущего ракурса камеры или настройки отображения не позволяют их видеть, то они могут не выделяться, даже если вы пытаетесь выделить их курсором.

Если вам нужно выделить вершины, находящиеся внутри модели, вы можете использовать несколько подходов:

Измените ракурс камеры или настройки отображения так, чтобы видеть вершины, которые вы хотите выделить. Вы можете вращать, масштабировать или перемещать вид в окне вида (Viewport) в Blender, чтобы изменить ракурс камеры и увидеть вершины, находящиеся внутри модели.

Включите режим Wireframe (проводник) отображения, чтобы увидеть все вершины, ребра и грани модели независимо от их видимости. Вы можете сделать это, выбрав "Wireframe" в выпадающем меню режима отображения в верхнем правом углу окна вида (Viewport).

Используйте дополнительные инструменты и настройки выделения, такие как "Выделить скрытые" (Select Hidden) или "Выделить все" (Select All), чтобы выделить все вершины модели, включая те, которые находятся внутри. Вы можете найти эти инструменты в меню "Select" в верхней части окна вида (Viewport) или использовать соответствующие горячие клавиши.

Учитывайте, что в процессе выделения вершин, ребер или граней в Blender может быть полезно использовать различные режимы отображения, ракурсы камеры и дополнительные инструменты, чтобы точно выбрать нужные элементы модели, включая те, которые находятся внутри.
Сергей Нечипор
Лучший ответ
alt+z чтобы xray включить и всё