Учитывая массив целых чисел nums и целое число target, верните индексы двух чисел таким образом, чтобы они в сумме равнялись target.
Вы можете предположить, что каждый ввод будет иметь ровно одно решение, и вы не можете использовать один и тот же элемент дважды.
Вы можете вернуть ответ в любом порядке.
что не так с моим кодом?
import json
nums = input()
nums = json.loads(nums)
target=int(input())
n=0
c=[]
for i in range(len(nums)):
n=n+1
for j in range(n,len(nums)):
if (nums[i]+nums[j]==target):
c.append(nums.index(nums[i]))
c.append(nums.index(nums[j]))
print (c)
Он выдает ошибку:
NameError: name 'Solution' is not defined ret = Solution().twoSum(param_1, param_2) Line 37 in _driver (Solution.py) _driver() Line 48 in <module> (Solution.py)
Python
Помогите с задачей, на python (сайт Leetcode)
Видимо ты должен все решать в каком-то классе Solution.
Если я правильно помню, то этот класс на литкоде изначально генерируется и выдается тебе, видимо ты его стер
P.S. ну да. Захожу в первую попавшуюся задачу (причем видимо как раз в твою)
и там есть заготовка класса с решением
+Почти наверняка нужно не выводить значение, а возвращать его

Raim Akipov
Но на питоне я еще не прошел "класс", но все ровно большое спасибо, а случайно не знаете там есть задания (желательно полегче), где не нужен "класс"?
Raim Akipov
большое Вам спасибо, попробую тогда посмотреть что такое "класс" и потом решить задачу
Вы получаете ошибку 'NameError: name 'Solution' is not defined', потому что ваш код не использует класс Solution, который предполагается, что вы определяете. Вам нужно определить класс 'Solution' в своем боте и включить в него функцию 'twoSum', которая принимает на вход массив целых чисел и целевое число и возвращает индексы двух чисел, которые в сумме дают целевое число.
Вот пример кода решения задачи на Python, который использует словарь, чтобы хранить значения и их индексы [ 1 ]: class Solution:
def twoSum(self, nums: List[int], target: int) -> List[int]:
num_dict = {}
for i, num in enumerate(nums):
complement = target - num
if complement in num_dict:
return [num_dict[complement], i]
num_dict[num] = i
Сначала вы создаете пустой словарь num_dict. Затем вы перебираете массив чисел nums и для каждого числа находите, какое число необходимо, чтобы в сумме они были равны целевому числу. Если число, которое необходимо, уже находится в словаре, вы возвращаете индексы чисел. Если такого числа нет в словаре, вы добавляете текущее число в словарь с ключом, равным самому числу, а значением ключа является его индекс в массиве.
num_dict = {}
for i, num in enumerate(nums):
complement = target - num
if complement in num_dict:
return [num_dict[complement], i]
num_dict[num] = i
Raim Akipov
большое спасибо)