Python

Написать программу на языке Python

Получить и вывести на экран случайные натуральные числа m и n, не превосходящие 20, n целых чисел, лежащих в диапазоне от a до b включительно, и m неотрицательных случайных вещественных чисел, не превосходящих n. Значения a и b вводятся с клавиатуры.
Вот простая программа на Python, которая выполняет то, что вы просили:
 import random

# Получение ввода пользователя для значений a и b
a = int(input("Введите значение для a: "))
b = int(input("Введите значение для b: "))

# Генерация случайных чисел m и n
m = random.randint(1, 20)
n = random.randint(1, 20)

print("Случайное число m: ", m)
print("Случайное число n: ", n)

# Генерация n случайных чисел в диапазоне от a до b
random_integers = [random.randint(a, b) for _ in range(n)]
print("n случайных чисел в диапазоне от a до b: ", random_integers)

# Генерация m случайных вещественных чисел, не превосходящих n
random_floats = [random.uniform(0, n) for _ in range(m)]
print("m случайных вещественных чисел, не превосходящих n: ", random_floats)
Эта программа сначала запрашивает у пользователя ввод для a и b, затем генерирует случайные числа m и n. Она затем генерирует список n случайных чисел в диапазоне от a до b и m случайных вещественных чисел, не превосходящих n. Каждый из этих списков затем выводится на экран.
Евгений Суслов
Лучший ответ
Нурдаулет Сапаров Большое спасибо!
local a, b, n = io.read("*n", "*n", "*n")

math.randomseed(os.time())

local m = math.random(1, 20)

print("m = " .. m)
print("n = " .. n)

print("Random integers between " .. a .. " and " .. b .. ":")
for i = 1, n do
local random_int = math.random(a, b)
print(random_int)
end

print("Random non-negative floats not exceeding n:")
for i = 1, m do
local random_float = math.random() * n
print(random_float)
end

Сначала считываем значения a, b и n с клавиатуры. Затем мы генерируем случайное натуральное число m от 1 до 20 с помощью math.random(). После этого мы выводим значения m и n на экран. Затем мы генерируем n случайных чисел, лежащих в диапазоне от a до b, и выводим их на экран. Наконец, мы генерируем m случайных вещественных чисел неотрицательных и не превосходящих n и выводим их на экран.

Надеюсь, это помогло вам!
Ayan Nurtaev