Python

Массив состоит из нескольких строк и нужно из каждой строки вывести наибольшее число

Помогите написать программу на Python. Массив состоит из нескольких строк и нужно из каждой строки вывести наибольшее число
Если речь - о строках матрицы, то так:
 from random import randint
N = 5
m = [[randint(-10, 10) for _ in range(N)] for _ in range(N)]
print(*map(("%4d" * N).__mod__, map(tuple, m)), *map(max, m), sep = '\n')
А если о текстовых строках, в которых числа идут через какой-то разделитель (и какой?), то так:
 from random import randint; from functools import partial
N = 5
m = [("%d " * N) % tuple(randint(-10, 10) for _ in range(N)) for _ in range(N)]
print(*m, *map(max, map(partial(map, int), map(str.split, m))), sep = '\n')
Алексей Уткаев
Лучший ответ
array = [
"10 20 30 40",
"50 60 70 80",
"90 100 110 120"
]

for row in array:
numbers = row.split() # разбиваем строку на числа
max_number = max(numbers) # находим максимальное число
print(max_number) # выводим результа
Вот код, который позволяет получить наибольшее число из каждой строки массива:

```python
# задаем массив строк
arr = ['123 456 789', '12 34 56 78', '1 2 3 4 5']

# проходим по каждой строке массива
for s in arr:
# разбиваем строку на отдельные числа
nums = [int(i) for i in s.split()]
# находим наибольшее число и выводим результат
largest = max(nums)
print("Наибольшее число в строке", s, ":", largest)
```

В этом коде мы сначала создаем массив строк `arr`. Затем мы проходим по каждой строке массива, используя цикл `for`, и разбиваем ее на отдельные числа с помощью метода `split()`. Затем мы преобразуем каждое число в целое число с помощью функции `int()`. После этого мы находим наибольшее число в каждой строке, используя функцию `max()`, и выводим его в консоль с помощью функции `print()`.
import re //Импорт библиотечной функции regexp

#Определение массива (2D)
array = [
"10 20 30 40",
"50 60 70 80",
"90 100 110 120"
]

#Превентованный код
for row in array:
max_num = re.search ('\d+', str(row)).group(0)
print('Max number of the string is: {}'.format(max_num))