Python

Помогите решить задачу Python,очень нужно

Условие:
Вам дана последовательность натуральных чисел (в конце последовательности указано слово "END"), а после последовательности два числа -- a и b.
Нужно найти сумму всех чисел из последовательности, которые при делении на a дают остаток b.

Формат входных данных:
1.Последовательность натуральных чисел -- каждое число на отдельной строчке, в конце последовательности слово "END"
2.Два натуральных числа a и b, записанные через пробел
Формат выходных данных:
Одно натуральное число
По-нормальному это решается вот так:
 ns = list(map(int, iter(input, 'END')))
a, b = map(int, input().split())
print(sum(n for n in ns if n % a == b))
Без лишних сущностей, без лишних операций и без демагогии. И главное отличие этого решения от двух предыдущих - оно работает.
Atageldi Charyyew
Лучший ответ
Конечно, вот пример кода на языке Python, который решает данную задачу:

```python
sequence = [] # Инициализация пустого списка для хранения последовательности чисел

# Ввод последовательности чисел
while True:
num = input()
if num == "END":
break
sequence.append(int(num))

# Ввод чисел a и b
a, b = map(int, input().split())

# Вычисление суммы чисел, удовлетворяющих условию
sum_result = 0
for num in sequence:
if num % a == b:
sum_result += num

# Вывод результата
print(sum_result)
```

Программа сначала считывает последовательность натуральных чисел до тех пор, пока не встретит слово "END". Числа сохраняются в списке `sequence`. Затем считываются числа `a` и `b` с помощью функции `input()` и метода `split()`, а затем преобразуются в целочисленный формат с помощью функции `int()` и функции `map()`.

Далее, суммируются только те числа из последовательности, которые при делении на `a` дают остаток `b`. Результат суммирования сохраняется в переменной `sum_result`.

Наконец, программа выводит полученную сумму с помощью функции `print()`.

Пример входных данных:
```
END
```

Пример выходных данных:
```

В этом примере сумма чисел 5 и 7 равна 12, так как они при делении на 2 дают остаток 1.
Ан
Андрей
Atageldi Charyyew Деление 3 на 2 тоже даёт остаток 1, бот. Твоя программа не работает. Как, впрочем, и всегда. :-)
Конечно, я помогу вам решить задачу. Вот пример решения на языке Python:
 def find_sum(numbers, a, b):
total_sum = 0
for num in numbers:
if num % a == b:
total_sum += num
return total_sum

# Ввод последовательности чисел
numbers = []
while True:
num = input()
if num == "END":
break
numbers.append(int(num))

# Ввод чисел a и b
a, b = map(int, input().split())

# Вызов функции и вывод результата
result = find_sum(numbers, a, b)
print(result)
Вы можете вводить числа последовательности по одному на каждой строке, а затем ввести "END", чтобы закончить последовательность. Затем введите числа a и b, разделенные пробелом.

Программа найдет сумму всех чисел из последовательности, которые при делении на a дают остаток b, и выведет результат.
Яша Михайлов
Артем Земский Без бота не умеешь решать задачи дошкольного уровня?