Создайте функцию, определяющую время работы другой
функции. Напишите тесты для проверки ее работоспособности.
сделайте пж дз и я на основе этого дз еще что то сделаю
Python
Помогите с дз по Python срочно нужноо
Определяем время выполнения сортировки пузырьком ==>
Чтобы такое измерение было прописано отдельно нужна не функция, а декоратор. Для тебя это наверное еще рано

Вячеслав Подшивалов
spasibo
Так надо просто в этой функции вызывать ту функцию, время работы которой надо вычислить и которую лучше задавать с переменным количеством параметров, включая и полное их отсутствие:
Видите сортировка пузырьком у меня на фаблете выполняется за сколько? Потом тот же список n случайных элементов из диапазона [a;b] сортируется методом прямого выбора за время в три раза меньшее. Затем тот же список сортируется тоже по возрастанию стандартной функцией sorted (в отличии от специально написанных для этой программы функций bubble и direct_choice) за ещё меньшее время. После этого вычисляется время вычисления синуса десяти (радиан), а потом время работы функции print, ничего не выводящей, а просто переводящий курсор на следующую строчку (в результатах видна пустая строка, свидетельствующая о том, что функция print без параметров действительно сработала).
from time import time
from math import sin
from random import randint
def time_of_work(f, *args):
t = time(); f(*args); print(time() - t)
def bubble(X):
lenX = len(X)
for i in range(1, lenX):
for j in range(lenX - 1, i - 1, -1):
if X[j-1]>X[j]: X[j-1], X[j] = X[j], X[j-1]
def direct_choice(X):
lenX = len(X)
for i in range(lenX - 1):
index, mini = i, X[i]
for j in range(i + 1, lenX):
if X[j] < mini: mini = X[j]; index = j
X[i], X[index] = mini, X[i]
a, b, n = map(int, input('a b n: ').split())
X = [randint(a, b) for i in range(n)]
A = X[:]; time_of_work(bubble, A)
A = X[:]; time_of_work(direct_choice, A)
A = X[:]; time_of_work(sorted, A)
time_of_work(sin, 10)
time_of_work(print)
Вот пример работы кода: