Еда на скорую руку

как приготовить крабовые палочки в кляре с маенезом

Angela Aldamova
Крабовые палочки в пивном кляре.

1. Крабовые палочки – 200 г.
2. Плавленый сырок – 100 г.
3. Чеснок – 2 зубчика
4. Майонез – 2 ст. л.
5. Растительное масло для фритюра
6. Пиво – 100 мл.
7. Вода – 70 мл.
8. Яйца – 2 шт.
9. Мука – 1 неполный стакан (80—100 г. )
10. Соль – 0,5 чайной ложки

Начинка.

Тщательно перемешать плавленый сыр с чесноком и майонезом. (Чеснок нужно пропустить через пресс. ) Должна получится густая масса.
Крабовые палочки аккуратно развернуть. На середину палочки положить примерно 1 чайную ложку начинки, разровнять ее, и свернуть палочку, придав ей первоначальную форму.

Пивной кляр.

Яичные белки аккуратно отделить от желтков. Белки убрать в холодильник.
Желтки поместить в миску, добавить соль и немного растереть. Влить к желткам охлажденную воду и холодное пиво, и слегка взбить вилкой или венчиком. Постепенно добавляя просеянную муку замесить тесто. (По консистенции тесто должно получиться, как на оладьи. )
Охлажденные белки взбить миксером в плотную пену, чтобы при переворачивании миски взбитые белки из нее не выливались.
Добавить взбитые белки в кляр. Аккуратно перемешать белки с кляром.

В небольшой кастрюльке разогреть растительное масло для фритюра (масло должно быть столько, чтобы в него можно было полностью погрузить крабовую палочку) .
Фаршированные крабовые палочки аккуратно одевать на вилку, обмакивать в кляр, и жарить в разогретом растительном масле до румяности.
Татьяна Андреевна
Лучший ответ
Крабовые палочки в кляре

3 пачки крабовых палочек, 1 г кислоты лимонной, 1 ст. масла растительного, 2/3 ст. муки, 2/3 ст. молока или воды, 3 яйца, 1/2 лимона, 1 ч. л. зелени петрушки рубленной, соль, перец по вкусу.

Крабовые палочки укладывают в эмалированную кастрюлю, добавляют соль, перец, 1 ч. л. растительного масла, сбрызгивают раствором лимонной кислоты или соком лимона, перемешивают, ставят в холодильник на 15-20 минут. Для приготовления теста муку разводят теплым молоком, размешивают, добавляют соль, желтки яиц ставят на 10 минут в теплое место. Перед жареньем в тесто вводят охлажденные и взбитые белки яиц. В сотейник наливают растительное масло и нагревают. Крабовые палочки обмакивают в тесто и обжаривают в масле 2-3 минуты до образования поджаристой корочки. Подают с майонезом, корнишонами и дольками лимона.