Макароны по-флотски
Время приготовления: 20 минут
Ингредиенты:
Макароны 400 гр.
Говядина или свинина 300 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Орегано или хмели-сунели 1 ч. л.
Соль
Перец черный молотый
Масло растительное
Томатная паста 2 ст. л.
Приготовление:
Мясо перекрутить на мясорубке.
Лук мелко нарезать.
На сковороду вылить 2 ст. л. растительного масла, выложить репчатый лук и обжарить до золотистого цвета.
К луку выложить мясной фарш, обжарить на большом огне со всех сторон в течение 7 минут.
К мясному фаршу добавить немного воды (2-3 ст. л. ) и томатную пасту, посолить, поперчить, добавить орегано или хмели-сунели, уменьшить огонь, накрыть крышкой и потушить в течение 7 минут.
Отварить макароны до полной готовности.
На сковороду с готовым мясом выложить макароны, перемешать и подавать на стол.
Еда на скорую руку
Что можно сделать на ужин на быструю руку, кроме бутербродов?
Собрать то, что затерялось в ходлодильнике, запаковать в фольгу-и в духовку!
Таймер пропоёт, когда будет готово
Цветная капуста, запеченная с грибами и сыром
1 кочан цветной капусты
шампиньоны
0,5 пучка петрушки
0,5 пучка укропа
150 г твердого сыра
масло растительное 1 ст. л.
соль, перец
Капусту вымыть и разобрать на соцветия. Грибы вымыть и каждый разрезать пополам. Положить капусту в кипящую подсоленную воду и варить 4 мин.
Добавить грибы, готовить еще 3 мин. Отбросить на дуршлаг.
Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать. Выложить капусту и грибы в форму для запекания. Сбрызнуть растительным маслом и посыпать зеленью.
Сыр натереть на крупной терке.
Присыпать им овощи. Запекать
15 мин. в разогретой до 190°С духовке.
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром.
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
1 кочан цветной капусты
шампиньоны
0,5 пучка петрушки
0,5 пучка укропа
150 г твердого сыра
масло растительное 1 ст. л.
соль, перец
Сыр натереть на крупной терке.
Присыпать им овощи. Запекать
15 мин. в разогретой до 190°С духовке.
Геркулесовые оладьи.
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
"Жена уехала"
манты
пельмени
котлетки
макароны
картошка
любой гарнир
пельмени
котлетки
макароны
картошка
любой гарнир
Сосиски с зеленым горошком...
К примеру я сейчас за 20 минут приготовила макароны с грибной подливой:
-поставила воду на макароны
-луковицу почистила, порезала кубиками, почистила и потерла пару морковок, забросила овощи на раскаленную сковороду со сливочным и растит. маслом (так вкуснее) . Через минуту обжаривания добавила нарезанные стебельки укропа (чтобы было ароматнее; можете добавить сушеный укроп) и закинула консервированные грибы, через минуту посолила, поперчила, добавила ложечку томат-пасты и 2 стол. ложки сметаны. Пару минут потушить, закрыть крышкой и дотушить еще пару минут.
А тем временем и макароны сварятся.
Быстро и вкусно!)
-поставила воду на макароны
А тем временем и макароны сварятся.
Быстро и вкусно!)
мегабургер
Шницель из копченого сыра
500 г копченого сыра, яйцо, панировочные сухари и растительное масло.
Сыр нарезать ломтиками по 100 г. Каждый ломтик обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить в кипящем растительном масле до образования золотистой корочки и сразу же подавать на стол. Гарниром может быть свежий салат и отварной картофель.
Луковые причуды
2 яйца, 4-5 крупных луковиц, 4 ст. л. муки, 1/2 ч. л. соли, сода на кончике ножа, подсолнечное масло для жарки.
Лук почистить и порезать кольцами толщиной 3-4 мм. Присолить лук и помять его несильно руками. Добавить соду, яйца, муку. Вымесить ложкой тесто. Подсолнечное масло разогреть в сковороде, ложкой набирать тесто и выкладывать в раскаленное масло. Котлетки должны свободно плавать. Жарить до золотистого цвета, это займет не больше одной минуты. Выложить на салфетку, чтобы удалить лишний жир. Едим как теплыми, так и холодными.
Луковые причуды
Драники
крекерный салат
яичницу с бутерами и чай с конфетами) пельмени)
доширак))))))))
Сварить пельмени
заварите ролотон)
и вообще это не стеб.
когда готовить не очень хочется, то простительно))
и вообще это не стеб.
Понятно.. . пошел- ка я на обед...
Омлет
салатик
гречку с подливкой