Бутерброд "Пикантный"
Состав
на 4-5 бутербродов
батон или хлеб - 4-5 ломтиков,
сосиски или вареная колбаса - 2 шт,
помидор - 1 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
сыр - 50 г,
зелень,
соль,
майонез
Приготовление
Сосиски или колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры вымыть и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень мелко порезать.
Соединить вместе сосиски, помидоры, чеснок, сыр и зелень, добавить майонез, соль и перемешать.
Еда на скорую руку
Подскажите какие нибудь вкусные и необычные бутерброды
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Тосты с сыром
6 ломтиков белого хлеба, 50 г сливочного масла, 6 ломтиков ветчины, 1—2 маринованных огурца, 1—2 свежих помидора, 6 толстых кусков российского сыра, зелень.
Нетолстые ломтики белого хлеба намазать маслом с обеих сторон. На хлеб положить ломтик ветчины, на нее — один — два тонких кусочка маринованного огурца, дольку помидора и все покрыть толстым куском сыра. Поставить в духовку на средний огонь и держать, пока сыр не расплавится. Затем переложить на блюдо, посыпать зеленью и подать на стол горячими. Вместо ветчины можно использовать осетрину, корейку, грудинку, буженину или вареную колбасу.
Тосты с сыром
Обычный багет разрезаем поперек, но не до конца.. Разрезы смазываем майонезом и кладем в них кружочки огурца, помидора и по ломтику сыра.. И на 10мин в духовку....
Кусочки ржаного хлеба обжарить с двух сторон на раст масле, смазать смесью майонез+чеснок, положить огурчик, посолить, потом-все, что угодно и есть в наличии... у меня салат и помидоры.. .
В ход пошли обрезки от вафельного тортика... Сделала такие слои:
-рыбные консервы (размять до состояния пасты)
-тертый сыр+майонез
-обжаренный на масле лук+немного майонеза. .
Верх посыпала мелкими обломками вафельных готовых коржей...

-тертый сыр+майонез

На смазанную и разогретую сковороду положить кусочек сыра, сверху - такой же по размеру кусок батона. Через пару минут сыр начинает плавиться: можно перемещать бутерброд. Ещё через пару минут - получается румяная хрустящая корочка, а с другой стороны - белая и пушистая.
Хрустящие тосты с рыбой и киви
Несколько кусочков батона, киви, слабосоленая семга или лосось, сливочное масло.
Кусочки батона обжарьте в тостере или духовке до образования золотистой корочки. Намажьте кусочки батона тонким слоем сливочного масла, выложите тонкие ломтики рыбы. Киви очистите, нарежьте кружочками, выложите сверху на рыбу. Разрежьте кусочки батона на 2 части и подавайте.
1 Сырные уголки с шампиньонами
Петрушку, тертый сыр, 2ст. л. масла, перец. Грибы тушить в сливоч. масле. Кусочки тостерного хлеба разрезать по диагонали, намазать сырную массу с грибами, обжарить с обоих сторон. Выкладывать на сковороду сначало сырной массой
2 Бутербродики "остренькие"
Плавленый сыр натираем на крупной терке, добавляем чеснок, яйца. Все хорошенько смешиваем, добавляем соль, перец, лук зеленый и снова все перемешиваем. Смесь выкладываем на ломтики хлеба. Обжариваем на растительном масле с двух сторон (сначала сторону с начинкой) небольшом огне, чтобы начинка хорошенько прожарилась
2 Бутербродики "остренькие"
чеснок майонез и помидор на хлебе
Самый простой, но очень вкусный. Отличный выбор на завтрак.
Итак, батон нарезной пожарить в тостере. Намазать маслом, кусочек колбаски, затем сыр (пластами) хохланд (пласт можно разделить на 4 части, чтобы сыр не растекался в тарелку) + зелень по вкусу... и на минутку в микроволновку. Очень вкусно... приятного аппетита!!!)
Ирина Артемова
Большое спасибо!
На скорую руку! Порубить мелко лук ( пару головок или зеленый) , вбить пару яиц, добавить ролтон, можно немного сыра потереть на терке. Массу намазывать на кусочки хлеба или батона и быстро класть (массой вниз) на сковороду с нагретым маслом. Вкусно!
А я люблю делать так: Хлеб серый, галицкий и т. п. режу ломтиками-не тонко, так средне, в середине убираю мякоть, кладу на сковороду жарить, в середину-разбиваю небольшое яйцо, солю, потом перевернуть на другую сторону и там прожарить, но смотрите чтобы хлеб не подгорел.
Могу подсказать к завтраку несколько видов. Бутерброд с яичницей - хлеб, масло, зелень, огурец соленый или свежий, или помидор или кетчуп и яисница.
Бутерброд с сыром: сыр на мелкой терке + чесночек+сметанка (я против майонеза) , все на хлебушек, сверху зелень, огурчик или помидорчик.
Еще один, простой. Зелень мелко порезать и смешать с слив. маслом, можно чесночек и болгарский перчик добавить. Все это на хлебушек, свергу свежие овощи.
Ну а пробутерброды с коп. рыбой, консервами, говорить не буду ( не ем сама) , но для полета фантазии нет ограничений.
Удачи!