Зачем ее варить? Почему не испечь! ! Берете пергаментную бумагу, в нее заворачиваете нечищенную картошку и печете - время зависит от кол-ва картошки и ее величины. Затем достаете и через пару минут начинаете чистить, наколов на вилку, одной рукой держите, а другой ножом снимаете шкурку. Картофель рассыпчат, вкусен, остается на тарелке разрезать, посолить и сдобрить маслицем.
Причем всегда можно сделать свеже-испеченную. Впрок делать не стОит.
Ну а если принципиально хочется сварить - ТОЛЬКО в стеклянной емкости укладывается порезанный на кусочки картофель, заливается кипятком наполовину картофеля, солится, ПРИкрывается крышкой и варится до готовности. Остерегайтесь пара. НО ПРОЩЕ и ЛУЧШЕ ИСПЕЧЬ.
Еда на скорую руку
Как сварить картошку в микроволновке?
Оказывается, можно сварить в микроволновке картошку всего за 8 минут. Для этого нужно помыть картошку в кожуре, положить в целофановый пакет и завязать его. После этого нужно сделать несколько отверстий в пакете и заложить это дело в микроволновку на максимальную мощность на 8 минут. Картошка готова Не забудьте посолить перед употреблением.
Нарезать кубиками или ломтиками, слегка посолить ( намного меньше, чем обычно ! ) , закрыть крышкой .
На самую сильную мощность - 6-8 мин, потом тщательно перемешать и еще на 5-6 мин.
Снова открыть, перемешать, попробовать, если не готова - еще на 2-4 мин .
Ни воды, ни жиров добавлять не нужно !
Картошка получается тушено-вареная и делается быстро !
Ни воды, ни жиров добавлять не нужно !
Да так же. Воду наливаете в посуду в для микроволновки и ставите на минут 10.
Помыть картошку и положить в микроволновую посуду. Включите сразу на 5 минут, а потом если нужно добавите. Приготовится быстро, минут за 7.
Проткните вилкой, чтоб не возрвалась, если нечищенная)) ) Порезав на небольшие кусочки (чтоб быстрей пропеклась) положите на 6-8 минут при 750-800 Вт.
В полиэтиленовый пакет ее или закрытую пластиковую емкость.
А время зависит от массы картошки.
В политиленовый пакет кладу где-то 600-800гр. картошки лью где-то пол стакана воды завязываю пакет вверху пакет прокалываю вилкой чтоб пар выходил выбираешь режим картофель в мундире или просто сразу ставь на 20мин.
Помой .полож в посуду для микловолновки и ставь на 10мин. воду не налевай)