Еда на скорую руку

как сварить яйца в микроволновке?

спичек нет. еще рано, магазины не работают. кушать очень хочется. суп не хочу. хочу яйца вареные, как в микроволновке варить не знаю. хотя слышала что варят, только каким то особым способом подскажите пожалуйста
В кружку или глубокую тарелку налить кипящий кипяток, вбить туда яйцо не прокалывать ничего. Кипяток должен покрывать яйцо полностью!!!! На 1 минуту в микроволновку. Варьировать добавочные секунды если белок не побелел. Омлет: яйцо взбить в пиалке+немного молока, готовить 1-2 минуты .помешивая для рыхлости.
Оксана Галкина
Лучший ответ
Не готовьте в микроволновой печи яйца в скорлупе (всмятку или вкрутую) , как это делают на обычных плитах. Пар, интенсивно образующийся внутри яйца, будет стремиться вырваться наружу, и яйцо обязательно лопнет.
Яйцо-пашот - это яйца, сваренные без скорлупы. В микроволновой печи яйцо-пашот готовится легко. В начале воду с уксусом следует довести о кипения, а затем вылить туда яйцо из скорлупы. Уменьшая уровень мощности, вы способствуете приготовлению яиц мягкими и нежными. Для полного приготовления важно использовать отстаивание. Это позволит белку затвердеть раньше, чем желток станет слишком жестким. После отстаивания следует потихоньку вынуть яйцо с помощью шумовки. Дать стечь воде. Если внизу яйцо затвердело недостаточно - поверните его, положите обратно в чашку и поставьте ее в микроволновую печь еще на несколько секунд.

При 50% мощности на приготовление затрачивается:

1 яйцо - 1 мин 20 сек
2 яйца - 1 мин 5 сек - 1 мин 35 сек
4 яйца - 2 мин 15 сек - 3 мин 15 сек
Для приготовления одного яйца в огнеупорной чашке-креманке надо смешать 2 ст. л. воды с 1/4 ч. л. уксуса. Накрыть пластиковой пленкой. Довести до кипения на полной мощности в микроволновой печи, затрачивая 30-40 сек на одну чашку.
Gulzat Mellatova
тупо на тарелку Разбей и в микроволновку вставь
Получится яичница
я ЧАСТО так ЖАРЮ....
Nastya Nastya:*
Желток надо обязательно проколоть, иначе взорвется!
Очень просто - отрезаешь и варишь в стеклянной посуде
Тоже слышала, но не помню) кажется нужно как-то проколоть, а воду наливать или нет не знаю, не пробовала
Виктория *** Дз
Удачи...
разбей в тарелку, проткни желток вилкой, пара минут- готово
Расколи в чашку . посоли и в печь не надолго !
Маша Алутина
разбиваете в стакан аккуратно наливаете туда воду и ставите в микроволновку
Свари на утюге !!!