Еда на скорую руку
Как сварить яйца ,чтоб скорлупа отходила как положено ?
Как сварить яйца ,чтоб скорлупа отходила как положено ?А то иногда скорлупа отходит вместе с белком и получается чёрти что !
я и не думал что здесь столько кулинаров собралось, интересно кому дастанется кубок за лучший рецепт
я не кулинар, но слышал что во время варки яиц читают молитву "Отче наш", может это помогает?
После варки яйца ОБЯЗАТЕЛЬНО положить под ледяную воду на несколько минут.
Это всеисправит)) )
С праздником!
Это всеисправит)) )
С праздником!
Я вливаю в воду немного уксуса
Гадя ты Гадя.... вари как обычно, только потом в холодной воде подержи яйца
посолте воду
после варки - в холодную воду. но! разбиваю с тупого конца - тогда золодная вода попадает между скорлупой и тонкой пленочкой, которая покрывает белок - чистятся яйца идеально. даже очень свежие
После того, как сняли с плиты-сразу же заливайте холодной водой!
Надеюсь это обычные яйца. Только не забудь что яйца не должны быть свежими. Хотя бы 10 дневной давности. А потом вари как всегда, да в холодную водичку их поставь.
После того как сваришь - обдай холодной водой
№1Ну, я обычно СРАЗУ после варки яйца ставлю под холодную проточную воду. Не всегда, но помогает.
№2Если яйца варишь в крутую, то можешь переварить на несколько минут.... И вернутся к №1.
Свежие яйца, т. е. деревенские плохо чистяться. Яйца после того как сварила поставь под напор холодной воды
бросать яйца в кипящую воду а когда сварятся опустить в холодную воду
слышала, что сваренные яйца нужно на пару минут положить в морозильник - скорлупа замечательно отходит.
Опускайте в холодную воду. .
но если оч. свежие все одно будут плохо чистится.