Еда на скорую руку

Как нужно варить яйца, чтобы скорлупа не лопалась при закипании?

посолить воду
Dashka Матусевич
Лучший ответ
За последние лет 25 ни одно яйцо из тысяч не лопнуло, а до этого как только с ними не мучился. Просто проколите иглой тупой конец и все! Иглу вставил в пробку от шампанского, чтобы удобно было держать. И яйца получаются красивые, эллипсоидные, без скоса от воздушного мешка.
Вера Ткачёва
Яйца из магазина изначально уже треснувшие на 98%, даже если это и не видно сразу.
Идеальный вариант перед варкой достать их на час из холодильника и варить в подсоленой воде, конечно.
Ольга Халилова
добавь немного уксуса в воду. :)
К сожалению, в скорлупе иногда появляются трещинки не видимые глазу и от разности температур оно лопается. Соленая вода предотвратит вытекание жидкости из яйца, но лопнет стопудово.
Если яйца не из холодильника - то можно опускать и в кипящую ( на среднем огне) хорошо подсоленную воду, но на дно кастрюльки кладете сложенную в 2-3 слоя тряпицу. - 3 мнуты по таймеру ( не более) - и стопроцентное яичко в в мешочке (всмятку) Как достанете - сразу в холодную воду на секунд 10-15.( будет хорошо отходить скорлупа)

А если яйца из холодильника - то та же процедура, но опускаете в холодную воду и как только закипит, солите воду, кладите яйца.
Изначально кладите в холодную воду, можно добавить чайную ложку соли.
Анюта ...
в сильно солёной воде!
хорошенько посолите воду. ложите их в холодную воду.
Знаете, я все перепробовала, когда не знала чудо0рецепт. Нужно варить в ЧАЕ!!!! Заварите крепкий черный чай (лучше, если он будет рассыпным), остудите в морозилке (не дайте превратиться в лед), потом поставте на огонь, посолите и положите яйца. сама так делаю, удачи Вам!!!!
1. Надо чтобы яйцо не касалось дна.
2. Начинать Варить в холодной воде
3. Варить на медленном огне
Перед тем как их варить нужно чтоб они согрелись до комнатной температуры
Добавить соль)
главное- не переварить, а то потом вид не приятный-как-будто кишки наружу