Всмятку.
Яйца нужно положить в кастрюлю, залить холодной водой, поставить на большой огонь и как только они закипят, снизить огонь и отмерить:
# 3 минуты, если вы хотите полужидкое яйцо
# 4 минуты, чтобы белок "схватился", а желток остался жидким
# 5 минут, чтобы и желток и белок сварились, но в самой серединке осталось ярко-желтое жидкое пятнышко.
Вкрутую.
Положить яйца в кастрюлю и залить холодной водой. Довести до кипения, и варить 6 минут, если вы хотите яйца, слегка жидковатые в самой серединке, 7 минут, если вы хотите полностью сваренные яйца.
Затем очень важно быстро окатить их холодной водой. Подержите их под проточной холодной водой 1 минуту, затем оставьте их в холодной воде, пока они не остынут так, чтобы их можно было брать руками - около 2 минут.
Если яйца очень свежие (меньше 4 дней) , варите их на 3 мин дольше.
Никогда не варите яйца слишком долго, тогда желтки почернеют, а белок будет похож на резину.
Еда на скорую руку
Скажите сколько времени нужно варить яйца? В идеале.
Страусиные - больше часа. Вот дрянь! А перепелиные, что жена берет, только закипели и уже готовы. Быстрый завтрак в уикенд - пока кофе варится, а тут уже и яйца поспели. А про куриные валера кузьмин хорошо сказал - убивать надо тех, кто яйца дольше 15 минут варит! Мало того, что желток синеет, да и воняют сероводородом как из отхожего места!
Я варю 4 минуты, чтоб вышло яйцо " в мешочек",
если нужно сваренное вкрутую, варю дольше, время
не засекаю! Думаю, минут на 4-5 дольше!
ВАРИМ ЯЙЦО ВСМЯТКУ
Достань яйцо из холодильника заранее, чтобы оно приняло комнатную температуру, или вари его на полминуты дольше в небольшой кастрюльке.
Нагрей воду, добавив несколько капель уксуса или 1 чайную ложку соли.
Когда вода начинает закипать ( на поверхности появятся маленькие пузырьки) , осторожно на столовой ложке опусти в неё яйцо.
Вари три с половиной минуты.
Слей воду, обдай яйцо струёй холодной воды и ...приятного аппетита!
ЕСЛИ ВАРИТЬ яйца5-7 минут в кипящей воде, получаются яйца " в мешочек": желток начинает твердеть, но не становится крутым- неплохо для салата
Яйца ВКРУТУЮ варятся 7-10 минут
Больше 10 минут яйца варить нельзя. Желток становится зеленоватым, протеины яйца выделяют дурно пахнущий газ-сероводород.
Для варки ВКРУТУЮ яйца надо сразу погружать в кипящую (ни в коем случае не в холодную!!! ) Тогда желток окажется в центре яйца и нарезанные кружочки яйца будут ровненькими и симпатичными
Вари три с половиной минуты.
Яйца ВКРУТУЮ варятся 7-10 минут
10 много.. если всмятку.. в кипятке 1 минуты хватает.. в кипящей... инут .5хватит!))
яйца лучше варить не в идеале, а в кастрюле) ) минут 10 за глаза хватит))
Я варю обычно 12 минут получаются яйца вкрутую с желтым, а не с синим желтком
10 мин.
5 мин - всмятку
7 мин - в мешочек
10 мин - вкрутую
7 мин - в мешочек
10 мин - вкрутую
На высоте 3 км от моря ты их ваще не сваришь. А в идеале - это из под своей курочки, ваще варить не надо.
от3 до 5 минут
Лучше всего вообще сырыми кушать!! ! Это самая большая польза от них!! ! Просто хорошо с мылом вымать и всё!!! Я всегда так делаю!! ! Уже 10 лет сырые яйца ем и ни чего нету!! ! Просто ещё думать надо меньше, про то, что за болеешь и т. д. Я вот считаю, что от сырых только одна польза, вот её и видно визуально!!!
6-7 минут. Уже не вредно, и еще не бесполезно.
15 минут (чтоб сальмонеллеза не было)
Сколько в "Идеале"- НЕ ЗНАЮ. В воде- варить до посинения, чтобы, как в поговорке " Круче его только яйца, выше его -только звезды. "
7 минут
в смятку - 3 "Отче наш", в крутую - 6
вроде в идеале 5 минут, а я могу и 20, если про них забуду=)
3минуты в смятку, 5минут вкрутую
5 минут
10-15 минут.. . потом охладить, а то скорлупу плохо счистить будет
смотря чьи?)
10 минут!