Еда на скорую руку
сколько времени нужно варить замароженных королевских креветок?
В среднем время варки королевских креветок 3-5 минут. Если варить креветки дольше, их нежное мясо может стать жестким. Поэтому в этом случае важно не перестараться.
Просто залить мин на 10 крутым кипятком..
Если креветки розового цвета - нисколько. Они ужн вареные. Вареное варить не нужно. Нужно разморозить в холодильнике или при комнатной температуре, очистить и съесть. ( ни в коем случае не в горячей воде - потеряют вкус!)
свежие или к свежемороженные креветки - серого цвета главное не переварить - иначе они превратятся в резиновые комочки и не добавлять приправы - нежное мясо креветок потеряет свой натуральный вкус, будет чувствоваться только вкус пиправ. бросить в кипящую воду, когда вода снова закипт - кретветки готовы. масо креветок сохраняется очень сочным и вксусным :) выложить на блюдо, остудить, посыпать крупной солью.
Не надо варить. Кидаем их на сковородку с небольшим количеством масла и жарим до испарения всей воды.
Катя Альтергот
да не я люблю с лавровым и солью
Свежие королевские креветки высыпать в кастрюлю с небольшим количеством кипятка и варить 10 минут после закипания. Замороженные королевские креветки варить 10 минут после закипания воды.
2 минуты после закипания воды, кидаем в кипящую подсоленную воду. Вообще-то они, как правило, продаются варено-мороженые)) Просто в кипящую соленую воду для прогрева на минутку, этого более чем достаточно
Катя Альтергот
я уже 15 мин варю
минут 7
бросить в кипяток буквально на минуту, иначе резиновыми станут
До розового цвета)) если уже розовые то достаточно пары минут
Креветки розовые? Если да, то они варено-мороженые. их достаточно просто залить кипятком. Добавить соль, семена укропа, веточку свежего укропа, дольку лимона и немного соевого соуса. Накрыть крышкой и дать настояться.
их достаточно просто разогреть в микроволновке.
Королевские креветки (замороженные) нужно варить 10мин. после момента закипания.
После варки их следует очистить не только от панциря и голов, но и от черной продольной прожилки на хвосте.