Еда на скорую руку
Сколько времени нужно варить кукурузу?
Всё зависит от спелости. Если молочной спелости, зёрна легко раздавливаются пальцем, то 40-60 минут, если молочно-восковой, то часа два. Если восковой, зёрна достаточно жесткие и пальцем не раздавливаются, то 3, а то и 4 часа. Варить на медленном огне, чтобы едва пробулькивало, солить не надо. Солят сами початки в конце, правда можно посолить воду в конце варки, но досаливать всё равно придётся, особенно если восковой спелости.
не солите воду тогда быстрее сварится. вилкой пробуйте сами почувствуете сварилась или нет. я варю иногда 40 мин иногда меньше все зависит от самой кукурузы
я варю 1-15ч.
Настена Хвалько
Имелось ввиду, наверное, 1-1,5 часа? =)
не меньше часа
долго.. . очень долго...
около двух часов примерно
Знаете, все говорят, что надо готовить очень долго, я и сама раньше варила ее около полутора часов. Но в прошлом году, на юге, купила на рынке кукурузу, и когда сказала, что варю ее 1,5 часа, на меня посмотрели с таким недоумением, что мне даже стало неловко: оказывается, варить кукурузу кукурузу нужно совсем недолго: молодую (по цвету она белая или бледно-жёлтая) кукурузу варить в немного подсоленной воде 20-30 минут, старую (ярко-жёлтую) кукурузу варить 40 минут.
И хотя я была настроена скептически, я все же варила кукурузу всего 20 минут - и на самом деле оказалось, что кукуруза готова - мягкая, нежная и сочная! И не каких 1,5-2 часов! Попробуйте! Удачи!