Все криветки варятся до полного размораживания.... так как они уже вареные и заморожены.
Варить же не вареные нужно 10-15 минут, но не больше - а то станут сухими. Добавлять можно лавровый лист, лимоный сок. или уксус, сольестествено)
Еда на скорую руку
Сколько минут нужно варить королевские креветки?
Юля Биллер
Но ведь если их просто разморозить, их же в таком виде есть нельзя...Если их в кипящую воду положить, 3 минуты достаточно?
Их варят до 5 минут.
Варить нужно 2-3 минуты, не больше! Иначе они станут, как резина.
Никак не 15 минут, как написали выше.
Яна Лепёхина
это написано про свежие, те что розовые это уже вареные
Самые полезные креветки маленькие. В королевских мало ценных микроэлементов. как варить не знаю.
мы их жарим (рецепт французский)
поделюсь с вами рецептом, вдруг понравится! :))
**
Итак, в сковороду wok кладём ст ложку сливочного масла, добавляем немного подсолнечного.
Креветки 2 минуты обжариваем в масле, солим. Добавляем 1 зубчик чеснока через давилку .
Ещё пару минут жарим до лёгкого бронзового цвета и теперь добавим жменьку мелко нарезанной петрушки. Перемешиваем. Теперь перекрестимся и вольём в сковороду стопочку виски. Поджигаем осторожно на вытянутой руке, иначе встречу с пожарниками не миновать!
(лицо тоже подальше). Когда огонь счастья погас, можно поперчить и добавить сливки или сметанку- пару ложек. Усё.Подавать с рисом. На фото блюдо на одну персону.
**
Я кидаю их в кипящую воду и как только закипели вынимаю!
в кипящую соленую воду на 1-2 минуты
Лариса Махова
королевские варят до 5 мин
варить не больше пяти минут, а предпочитаю больше жареные, и с чесноком и соусом Табаско, вчера как раз кушала, муж-умница баловал)))
Королевские креветки варятся 1-2 минутки, после того как закипят. Вода должна быть очень соленая, а приправы на вкус! Приятного аппетита!