Еда на скорую руку

Вы засекаете время, когда варите яйца? Сколько секунд?

Знакомый стоит с секундомером и варит ровно 2 мин. 50 сек. утверждает, что секунд для нужного состояния принципиальны!
давно пользуюсь яйцеваркой электрической.. сварит как пожелаешь..
Динара Тукеева
Лучший ответ
Ольга Передельская Похоже, мы с вами одни тут с секундомером не стоим.
Яйцеварка варит)
всмятку ровно 60 сек., в крутую 10 минут варю
засекаю. минут
|A
|Alua Abdykarimova|
Ирина Бахарева Хаха .Это перепелиные яйца
10 минут для салатов
нет. в мешочек - закипело, "на глаз" секунд 5 покипеть и выключать. когда бульканье закончится (на газовой плите это происходит сразу, если плита электро, то ждать не надо, через кроткое время убирать с конфорки) - убирать с конфорки и заливать холодной водой. а вкрутую не менее 5 минут кипения
Олеся Исаева
Не, не засекаю. У меня единственный талант - внутренние часы. Кстати, все эти танцы с секундомером ...яйца бывает в два раза отличаются по размерам
если в смятку, 40 сек после закипания, здесь важно, если вкрутую, то 10 мин после закипания, время выставляю на плите
5 -10 минут. На Пасху в луковой шелухе варю долго, что бы прокрасились
нет, заливаю кипятком в термосе и забываю на пару часов..
Александра Вишнёвская а вы оригинал однако)
варю ровно семь минут что бы желток незагустевал))))))
Не-а, не засекаю. В детстве, когда только училась но таить - да, было дело
Дарья Потапова
Бросай ты его, он зануда!
Dilnoza Jalalowa
За три минуты у яйца только белок прихватится
Зачем он вообще варит яйца ?
С таким же успехом он мог бы их есть сырыми . Тоже мне "гурман"с секундомером
Так и есть. После 3 минут они крутые, 2.50 самое то.
Он знает толк в яйцах)
K.
Ksucha ...
я их 10 минут варю
Ну, секунды не считаю. На плите таймер. 2 мин. -всмятку, минут 5-6 уже вкрутую.
нет так знаю что вкрутую минут 6 не больше варятся всмятку -минуту-полторы..
Засекаю в минутах, не в секундах.
Если ему важно - ради Бога...
варю ровно 5 минут
я на пашот перешла, засекаю всегда, там очень важно, 3,5 минуты )
Ирина Сомова
я их варю либо для салата либо для фарширования, положил в холодную воду и после закипания 10 минут
7 минут, друг идиот
последний раз варил яйца давно... в отпаривателе для одежды MaxSteamer ZUMA A-6, приготовились быстро... думаю тут много факторов: скорость нагрева, размер и температура яиц перед варкой... секунды не имеют значения)
засекаю, варю минут 8-10
привет)
?.
?!?krasotka?!? .