Еда на скорую руку
Сколько времени варить яйца вкрутую?
более 5 мин. Потом в холодную воду. А перед пасхой добавь луковой шелухи - чтоб покрасились!! ! Удачи!!!
5-10 минут
8-10 минут после закипания
я варю 10-12 минут (12 если очень крупные)
Время варки яиц вкрутую 8-10 минут, считая с момента закипания воды, в которую положены яйца. При более продолжительной варке белок яйца делается слишком твердым, а желток теряет свою ярко-желтую окраску. Сваренные яйца надо немедленно опустить в холодную воду, иначе их трудно будет очистить от скорлупы. Если сваренные яйца предназначены для приготовления какого-нибудь блюда, их, вынув из кипятка, надо немедленно опустить в холодную воду, надколоть скорлупу и очистить. Правильно сваренное яйцо легко очищается, свернувшийся белок представляет собой плотную оболочку, удерживающую желток, который остается полужидким. (источник: Книга о вкусной и здоровой пище)
от 5 мин до 20. но недавно итала, что переварить вредно. среднее, 10 мин
10 мин, и желток-голубого цвета
больше 2минут28секунд после закипания
3 минуты после закипания воды...
Положить яйца в кастрюлю и залить холодной водой. Довести до кипения, поставить таймер на 6 минут, если вы хотите яйца, слегка жидковатые в самой серединке, 7 минут, если вы хотите полностью сваренные яйца.
Затем очень важно быстро окатить их холодной водой. Подержите их под проточной холодной водой 1 минуту, затем оставьте их в холодной воде, пока они не остынут так, чтобы их можно было брать руками - около 2 минут.
Если вы разрезаете недоваренное яйцо, желток будет жидковат и цвет будет темно-золотой вместо светло-желтого.
Белок сваренного всмятку яйца должен быть нежным, а желток - рыхлый, но плотный.
Белок переваренного яйца становится "резиновым" на вкус; на желтке появляется неприятный (хотя и безобидный) зеленовато-серый налет. =)))
после закипания минут 10
5-7 минут после закипания
минут 40 ) смотря какая плита
10 минут после закипания