Еда на скорую руку
Сколько минут варить яйца(куринные)?
И еще насчет картошки, тоже сколько минут ее варить???
В крутую 10 мин. А картошка готова если ее можно легко проткнуть ножом (она мягкая) , то готова
ВАРИМ ЯЙЦО ВСМЯТКУ
Достань яйцо из холодильника заранее, чтобы оно приняло комнатную температуру, или вари его на полминуты дольше в небольшой кастрюльке.
Нагрей воду, добавив несколько капель уксуса или 1 чайную ложку соли.
Когда вода начинает закипать ( на поверхности появятся маленькие пузырьки) , осторожно на столовой ложке опусти в неё яйцо.
Вари три с половиной минуты.
Слей воду, обдай яйцо струёй холодной воды и ...приятного аппетита!
ЕСЛИ ВАРИТЬ яйца5-7 минут в кипящей воде, получаются яйца " в мешочек": желток начинает твердеть, но не становится крутым- неплохо для салата
Яйца ВКРУТУЮ варятся 7-10 минут
Больше 10 минут яйца варить нельзя. Желток становится зеленоватым, протеины яйца выделяют дурно пахнущий газ-сероводород.
Для варки ВКРУТУЮ яйца надо сразу погружать в кипящую (ни в коем случае не в холодную!!! ) Тогда желток окажется в центре яйца и нарезанные кружочки яйца будут ровненькими и симпатичными
Вари три с половиной минуты.
Яйца ВКРУТУЮ варятся 7-10 минут
яйца всмятку-80сек после закипания, картошку проверяй ножикм или вилкой
как закипит 3 минуты будет в смятку
яйца - 3 минуты после закипания
картошку - 20-30 минут
Положи яйца в кипящую воду и вари ровно пять минут, а картошку по вкусу.
вода закипит 10 минут варить
яйца желательно 10 минут, а картошку примерно полчаса взависимости какая вам нужна в крупинку или разваренная
Olesya Sidneva
да блин я даж не знаю, ну такую простую
Вкрутую 10 мин. А картошку забрасывать в кипящую воду и варить 20 мин. , если не крупная, так витаминов больше остается
Яйца лучше всего варить в микроволновке.
Картошка варится 20-30 мин. в зависимости от сорта.
Да, а яйца сначала разбейте и вылейте в стакан.
так как наливаешь воду в кастрюлю ложишь туда яйца и как только они закипят 10 мин. и все готово.... а вот картошку можно варить 15-20 мин в зависимости от количества.
если в смятку 1мин
если вкрутую 5 мин
Я повор: поэтому знаю на сто % Яйца в смятку варятся 2,5-3 мин, а в крутую 10 мин!
Olesya Sidneva
раз повор то подскажи еси картошку не чистить а так вместе с кожурой, а потом она еще чистится хорошо и вообще вкуснятинка, ее варить как обучную картошку? ножиком проверять?