Еда на скорую руку

сколько минут варить креветок?

Они уже варятся минуты 3. Этого достаточно?
А я подскажу, что делать с уже!! ! вареными креветками, на сковороду добавляем оливкового масла, берем кетчуп (острый или классический дело вкуса) , майонез, на вкус зубчик или два зубчика чеснока (измельчить) .
Добавляем креветки на сковороду, туда же майонез, тщательно перемешиваем, кетчуп и чеснок опять перемешиваем недолго томим.. . и получается очень вкусно

P.S Если любите по поджаристей до того как добавить соус, креветки следует пожарить на огне, что бы влага из них испарилась...
Ольга Видеркер
Лучший ответ
Если после закипания, то достаточно, 3-5 минут они варятся
некоторые рекомендуют кипятить 3-5 мин. вообще если они продаются розового цвета, то они уже готовые, достаточно просто кинуть в кипяток и подождать пока разморозятся, хотя кому-то и резиновые нравятся очень индивидуально. попробуйте разное время вкус будет отличаться, а ещё если в воду лавр и укропчик ещё вкуснее будет
Ирина Кононова
Наша семья очень любит креветки. В чем и как мы только не пробовали их варить!! !

Так вот... креветки надо не варить, а прямо замороженные помещать ( граммов по 200-250) в мисочке в СВЧ на 7 минут. Если будете варить - остатки питательных веществ перейдут в воду и креветки будут вымоченные, безвкусные. А в СВЧ этого не случится. Микробы, не сомневайтесь погибнут.... а вот вкус креветок вас точно порадует. Они останутся сочные и вкусные, наполненные. Большими порциями не варим - приятнее кушать горячие и сочные.

Попробуйте - сами убедитесь.)
1-2 минуты, не более
{D
{ Dashkoo* }...
Я вообще не варю, кидаю их в кипящую воду и как закипают я их солю добавляю лаврушку и выключаю если плита электрическая они сами дойдут. очень мягкие.
[L
[Lerochka]™
да ненадо их вообще варить, они уже продаются варено- мороженными, их надо только кипятком ошпарить...
Алла Негуч
Достаточно одной минуты после того как всплывут. Будете долго варить - будут резиновые, жесткие!
Инна Семенова Пожалуйста. Приятного аппетита!!!
7-10 мин
Aru :)
Знаете, если они изначально были красного цвета, то их нужно было только разморозить, или просто обдать кипятком. Ну, а если действительно сырые, то 3=х минут вполне достаточно, морепродукты, чем дольше варятся, тем тверже становятся. Приятного аппетита!
Наталия Зянтерекова Спасибо.Сняла уже.:)
Как повар японской кухни скажу что криветки надо кидать в кипящую воду на 2-е минуты !!!
Алла Негуч как повар японской кухни, вы должны знать что крИветки пишется через Е))))