Еда на скорую руку

Сколько вы варите креветки? Когда вы их чистите? (перед варкой или после), и какие специи добавляете, когда варите?

В панцире варю, естественно. В кипящую воду, вода закипела снова - креветки готовы. Никаких специй - они забивают естественный вкус креветок
Молдир Бекмурат
Лучший ответ
Татьяна Шапошникова А сколько варите и с какими специями?
Просто заливаю кипятком. Соль, семена укропа, веточки свежего укропа, долька лимона. Дать настояться. Вкус становится похож на вкус раков, а раков я обожаю)
Чистить, естественно, после варки, в этом и сама прелесть поедания) Снимаешь панцирь, обмакиваешь креветку в соевый соус, потом запиваешь холодным светлым пивом)
Злиха Бурамбаева ох мать и раздразнила-ж ты меня,... пивом, пивом)))
Давайте начнёт с того, КАКИЕ креветки ...свежие варить нужно одну минуту после закипания, остужать на льду и подавать холодными .
Tatyana Sokolova
После варки.. а варить 2 мин..
Анна Кравченко
Несколько минут, чищу после варки. Могу укропчик добавить, петрушку (по настроению).
10 минут чуть соли
Tatyana Sokolova Скока ???
Алтынай Жилдибаева Молодес! Вари 15, че там...
В кипящую воду в панцире, после всплытия выуживаю (считаются готовыми). В воду могу закинуть как лаврушку-1 или 2 так и горошковый душистый перец, буквально 4-5 штучек. но соли очень много кладу, скажем так: делаю рапу.
Их не надо варить. Их готовыми продают.
У?
Ульяна ???????
Молдир Бекмурат Не все креветки продают вареными. И свежие и свежие замороженные тоже продают
Покупаешь - бледно-зеленые замороженные креветки (шейки - без головы).
Заливаешь теплой водой из крана - и через 10-15 минут - сливаешь - разморожены.
Еще раз промой, отдели головотуловище (если куплены целыми). Промакни бумажным полотенцем - чтобы воды не было.
Раскали сковородку с маслом растительным и брось туда мелконарезанный чеснок (1-2 зубца). Обжарь - ровно полминуты. Сразу потом бросай креветки. Через 1 минуту - помешай. И так - несколько раз.
Как креветки станут розовые - добавь 1 столовую ложку хорошего кетчупа, 2 чайные ложки сахара, 1 чайную ложку соевого соуса, 2 щепотки красного острого перца. Посоли по вкусу.
Все мешай и жарь еще минут 5-7.
Потом выключай, крышкой накрой и пусть минут 15 постоят.
Затем - пересыпаешь в глубокую миску, чистишь каждую - и потихоньку ешь!!! (Если со спиртным - то светлое полновкусное пиво или белое или розовое вино сухое)
Соус - тоже вкусный - можно с панциря облизывать! 8-)
!L
! Little... Miracle))) !
Варю в панцире не более 5 минут с солью и укропом.
страшно их сейчас готовить, нормальных не найти
Анна Саввина
Соль, укроп. Чистятся после. Варятся 2 минуты в кипящей воде. Если больше то будут резиновые . Помоему положено 1 минута
Добавляют сушеный укроп! Варят обычно в панцире, 3-4 мин
Креветки розовые? Если да, то они варено-мороженые. их достаточно просто залить кипятком. Добавить соль, семена укропа, веточку свежего укропа, дольку лимона и немного соевого соуса. Накрыть крышкой и дать настояться.
В среднем время варки креветок 3-5 минут. Если варить креветки дольше, их нежное мясо может стать жестким. Поэтому в этом случае важно не перестараться.