Еда на скорую руку

Как правильно варить креветки?Что нужно туда добавлять?

Налить на дно кастрюли оливковое масла, положить разрезанную пополам луковицу и порезанные дольки чеснока. Затем выложить замороженные креветки, налить четверть стакана воды, закрыть крышкой. За количество воды можно не беспокоиться: вода еще от замороженных креветок появляется. Варить на небольшом огне, периодически помешивая. Снять с огня через 2-3 мин после закипания. Выложить на блюдо, побрызгать соком лимона, добавить специи по вкусу.
Инкар ...
Лучший ответ
они уже готовы
залей подсоленным кипятком и через минуту-другую- в дуршлаг
Elena Podosenova
Кроме соли нечего, а вот когда вытащите полейте их лимонным соком
Соль перец лаврушка, я варю не помню кто мне сказал что, ровно 7 минут не больше, патом обдаю их лимонным свеже выжатым соком...
Ирина ********
В кипящей подсоленной воде отварить креветки, примерно,
8-10 мин. Вытащить, слить через сито.
На сковородку добавить совсем немного, оливк. или раст. масла, кинуть креветки и специи по вкусу. Немного соевого соуса. Через 3 мин готово! Уложить на тарелку.
Обязательно сбрызнуть соком лимона, а еще лучше
лайма. Положить сверху укроп.
Вот теперь: Приятного аппетита!
соль, перец горошком и лавровый лист
Sasha Kochepasova
а я сыплю черный молотый перец...
Инна Сытюгина
зелень-укроп, кинза, лавровый лист, перец. Вынуть креветки из воды и сбрызнуть соком лимона
ыыы Йа КреВеДко
А я просто сую в микроволновку и на 10 мин, даже не солю
Опускаешь в подсоленный кипяток и варишь 3 минуты
Это на любителя. Я добавляю в воду соль, перец, лавровый лист и всевозможные приправы, обязательно добавляю сок лимона и немного укропа. Все гости всегда довольны моими креветками!
вода, как начнет закипать лавровый листик, горошинку черного перца, можно парочку, посолить, водичка закипела - кладешь креветки )))) потом ням-ням )))) Приятного аппетита )
Посолить и в микроволновку.
туда надо добавлять многа пива!