Еда на скорую руку

вы пельмени как варите? просто в воде или что-нибудь туда добавляете?

я их жарю! ооочень вкусно после золотистой корочки немного воды и тушить! как мини чебуреки! намного сытней!
Мадина Мунтиева
Мадина Мунтиева
1 034
Лучший ответ
я не ем
Ольга Фонарева
Ольга Фонарева
57 337
Если как первое - добавляю приправу, а если как второе, то просто в воде.
Ирина Адерихо
Ирина Адерихо
47 005
с кубиком бульонным, на крайняк брось в воду лук, перец, лаврушку, зелень и влей немного масла или сливочное положи
Julia Moroz
Julia Moroz
44 876
воду, естественно, солю и добавляю веточки зелени, лаврушку, приправку, чтоб бульончик получился вкусненький.
Наталья )))))
Наталья )))))
33 753
Когда как захочется. Бывает просто, бывает специи добавляю, бывает в горшочках делаю))))))))))))))
Варю просто в воде с солью
Begimay A
Begimay A
24 733
А вы знаете, что пельмени на пару можно приготовить как это делают японцы! Можно запечь в духовке или пожарить! Ну а когда варю, то добавляю лавровый лист, соль и кориандр! Приятного аппетита!!!
Всегда варю в бульоне.
Ан
Анастасия
11 274
головку лука целиком, лаврушку один листик и один горошек перца. когда горло болит и глотать больно, обедаю таким бульоном, если куриный лень варить
Ольга Лежнина
Ольга Лежнина
10 835
В подсоленную кипящую просто- воду по 1-2 штуки опускаете пельмени, перемешиваете (чтобы не прилипли ко дну и друг к другу) и ждете - когда всплывут (ни в коем случае не накрывайте крышкой, а то все сбежит) . Как только все всплыли, засекаете 3-5 минут. сливаете воду или вынимаете пельмени шумовкой . Выкладываете на тарелку и добавляете все, что душе угодно (масло, сметану, майонез, кетчуп, уксус, лимон, чеснок, специи, травы ...).Приятного аппетита!)))
Ирина Михович
Ирина Михович
8 345
Соль, лавровый лист, чеснок, перец
с горчичкой
Жанара И
Жанара И
2 926
Лавровый лист, соль
олсь, душистый перец лавровый лист. приправу универсальную иногда,
ну или кубик бульонный
|T
|Nikulya Tsoy||
1 272
Лаврушку не забудь)))
валю стандартно но потом добавляю много много разных соусов
Shahzoda Inayatova
Shahzoda Inayatova
1 221
добавьте бульон. но не переборшите. получится вкусно и аппетитно.
нарезать тонкой соломкой овощи, какие есть (лук, морковь, кабачок, картофель, помидор и т. д.) быстро обжарить на сильном огне, залить водой, довести до кипения и проварить до готовности картошки. затем закинуть пельмени и сварить. вместо соли-кубик магги. получается супчик с пельменями а-ля китай. можно при подаче туда-соя, уксус, специи. ну просто вку-у-у-усно!
соль, и несного масла оливкового, чтобы неслиплись
просто в воде соленой или жарю их.... жаренные на много вкуснее...
я перед тем как закинуть пельмени кладу в воду головку лука разрезаную на четыре части т пару зубчиков чеснока. и конечно же соль. мужу очень нравиться.