Еда на скорую руку

Можно ли сварить пельмени повторно в той же воде?

Приготовила первую порцию пельменей, можно ли сварить вторую порцию в той же воде, что и первую.
Можно конечно .
И бульон можно съесть, как бы вместо супа вместе с пельменями.
А если так совпало что суп в это время готовишь то и бульон от пельменей можно использовать для приготовления супа только должны быть учтены следующие факторы:
Бульон из под пельменей должен быть прямо свежим А суп должен быть мясным с лапшой или вермишелью. Что такое пельмени это мясо и тесто а что такое мясной суп с вермишелью это тоже мясо и тесто. Как только пельмени сварили бульон нужно перелить пока он свежий прозрачный и тесто от пельменей которое часто прилипает к днищу ковшика, кастрюльки не развезло, ну не стало растворятся.

Так что не волнуйся отваривай на здоровье, бульон только наваристей будет если вдруг вот так захочешь попробовать поесть тоже вкусно со сметанкой или майонезом. В общем можно.
Jelena Druz
Лучший ответ
Теоретически да,а у Вас проблемы с водой?
Зачем варить вторую порцию в мутном бульоне?((
Дело Ваше,но я бы не стала(((
Сорри,если не угодила с ответом,но я такое не практикую!
другие наверно ПЕрвые уже сьели
Алла Лутчин
так и делают
Да, пельмени от этого только выиграют
Людмила Бидак
можно - кастрюлю потом замочи в холодной воде чтоб клейстер отмылся лучше
вполне можно
Юлия Русакова
а что проблема с водой?
- без проблем.! И.., попробуй во фритюре на смальце.! 20 минут..!
запросто, кстати воду потом вполне можно использовать- это по сути бульон с добавлением муки
мне нравится
Да можно, конечно. И закипит быстрее, если первая вода не остыла, и соль со специями съэкономите.
Варю так, если приходится варить вторую порцию пельменей сразу после первой. Ничего "такого" в этом не вижу.
Аня К
Можно
Ольга *********
Канэшн)
Dasha Dr
В принципе можно, но во второй раз пены будет много.
Вари кто запрещает то, все так и делают.
Dina ♥ я не делаю
можно
Таня Середенко
да.
B=
Bayana =)
Да,так вкуснее
Анна доброе утро да можно так и все делают приятного аппетита