Вообще-то замороженые креветки уже прошли тепловую обработку (их уже сварили) .
Мы делаем так. В кастрюлю бросаем 2-3 лавровых листика, 3-5 горошинок душистого перца, столько же черного перца, 3-4 гвоздики и соли не жалеем. Все это доводим до кипения, бросаем креветки, выключаем газ и накрываем крышкой. Через минуты 4 креветки достаем.
Еда на скорую руку
сколько нужно по впемени варить креветки
Заливать только холодной водой.
На слабом огне довести до кипения, но ни в коем случае не варить после кипения!.. .
Откинуть на дуршлаг, поместить под холодную воду - будут легко чиститься.
Лимонным соком сбрызнуть при подаче на стол.
закипели и выключай! а лимон после как сварились!
Крупные - до 10 мин, мелкие приблизительно 3-5 мин. Лимоном сбрызгивают по окончании варки, когда красиво разложишь их на блюде.
3 минуты, тока бросайте креветки уже в кипящую воду! и сок лимона туда же, тока не переборщите с ним, иначе хавно получится)))
я добавляю пол лимона, заранее сок отжать в кастрюлю, и с укропом две минуты после закипания
1-2 минуты, не больше. Потом полить лимонным соком, после варки
окола трёх минут
В магазинах они продаются уже готовые. По-этому 3 минуты покипеть и хватит.
Закипят, минуты 3, не больше. Соль, перец горошком, и лимон для вкуса.
3-5 мин в кипящей воде
5-7 минут, лимон добавлять сразу после варки
Пока не всплывут. Желательно вынимать за 5 сек. до кипения! Учитывай тот факт, что продаются они уже варёными, тока замороженными!
Как и раков, как покраснели, так снимай.
Как только начинают кипеть, добавляй зелень, соль естественно и 3 минуты на огне. После сразу из воды вынимай, нето будут водянистые!
НЕ более трех минут, иначе будут жесткие. Лимон лучше перед тем, как их запускать!
только закипят и надо выключать.... а то жесткие будут.
5 мин. после закипания воды:)