Еда на скорую руку

Сколько варить креветки? И как? Что бы было вкуснее

Креветки, как правило, продают уже отваренные, но мороженные Поэтому их можно не варить. Попробуй сделать так: На сковородочку немного оливкового масла, в нем обжарь 2-3 зубчика чеснока, удали его. А затем на сковороду кинь креветки на 1-2 минуты.
Любовь Ивановская
Лучший ответ
Если они уже готовые, но были заморожены ( это написано на упаковке) - только кинуть в кипяток и отключить сразу, дать постоять пару минут. Если сырые- воду вскипятить, посолить, бросить зелень и креветки, варить 5-7 минут.
если вареный минуты 2.можно просто в кипяток положить на 7 мин без огня
Юлька Лопатина
5 минут
в кипящую воду их и 10 мин
Промой водой чтобы льда не было. И кинь в кипящую воду на пару минут. В воду перец черный молотый. Солить не надо.
И есть так, пустые они вкуснее всего! Или макать в майонез.
Dilek Akarcay
Закипела вода, солишь, добавляешь перец горошком и лавровый лист, затем засыпаешь креветки. Как только вода закипит снова, то можно снимать
в соленой воде минут 15-20, добавить зелень и немного специи для рыбы!
Е:
Евлалия :*
Креветки замороженные? С магазина? Приколись, они уже сваренные!!!)) ) Их нужно только разморозить. Я в микроволновке размораживаю, но можно и в горячей воде. А "чтобы вкусно было", тут уже на вкус и цвет фломастеры разные. Если любишь а ля "вареные раки",.то однозначно размораживай в кипятке и добавляй укроп. Мне с укропом не нравится, поэтому я после разморозки лимонный сок добавляю. И есть на мой взгяд лучше тоже охлажденными,. . но это тоже дело вкуса)))
Надо варить в пиве, добавить чеснок, лаврушку, перец, приправу для рыбы и после закипания варить минут 10!
5 минут солить по вкусу