Вкусный и правильный рецепт приготовления креветок (раков) .
Неважно сырые или отварные, следует:
Вскипятить не большое количество воды, так чтобы хватило покрыть креветки.
Если есть специи для рыбы, то будет еще вкусней, тогда соль, не нужна, она уже присутствует в специях.
Если нет, то добавить соль (иначе будут пресными) , перец душистый (горошек) , лавровый лист, семена укропа (зонтики) или сам укроп, свежий, если нет можно сушеный.
Все это прокипятить 2-3 мин, на медленном огне, чтобы специи, отдали свой аромат воде, затем закладываем креветки или раки.
Продукты, перед варкой, размораживать не надо.
Если креветки замороженные сырые (зеленые) , следует варить до тех пор пока они не примут красный цвет.
Если креветки замороженные уже отварены (красные, розовые) , после закладки, и закипания воды, сразу вынимать из воды!
Иначе они разварятся, и потеряют вкус и форму.
Очищенные креветки, при желании можно полить соком лимона.
Еда на скорую руку
Как варить креветки? Солить надо? Размороженными класть? В уже кипящую воду? Сколько минут?
В кипящую солёную воду на 3 мин, добавляю туда ещё семена укропа.
ну, тут уже куча ответов, да и креветки наверняка уже съедены. поэтому я, с вашего позволения, возьму пару баллов, и пойду себе дальше.. .
ЗЫ. я креветки жарю, с соевым соусом.
У вас они варенные - варить не нужно их !!!У вас они розовые или красные - варенные - для вас на море их варят специально ..
И как не парадоксально паром и без приправ всяких :)
А я готовлю так! Беру большую сковороду туда их кидаю (воды не надо они и так все во льду) соль+сахар+специи+лимон+лавровый лист! Ещё я перец чили кидаю, но это на любителей:) Всё закипит и выключай дай настоятся минут 20:)
мороженные креветки уже вареными продают. разморозить и на минуту буквально забросить в кипящую воду (можно туда специи добавить) . Солить не надо
вода вскипит, можно немного посолить, засыпать креверки, размораживать не надо. 3 минуты и все!!!! их просто как-бы заварить надо, иначе жесткие будут.
Выше правильно писали - в большинстве случаев продаются уже варёные креветки (они разных оттенков красного и оранжевого) - их достаточно опустить в кипящую солёную воду и довести до кипения.
Но в продаже бывают и сырые - они серого цвета. Их варить нужно тоже просто в подсолёной воде, но очень важно выключить газ как только покраснеют. Если переварить то вкус совершенно испортится (это же относится к замороженным варёным креветкам - переваривать не стоит)
Вода закипела, посолили, кинули укропчик, затем креветки замороженные. Минут 2-3 варите=)
в кипящую подсоленную воду. . минуты 3 и все)
в кипяток слегка соленый кинуть замороженные креветки, воды по больше. после того как остынет вода - воду слить
НЕ КИПЯТИТЬ! и НЕ ВАРИТЬ! иначе резиновые будут.
муж бросает креветки в кипящую воду на 2-3мин, солит, добавляет лимон. МММ, вкуснатень! а я люблю креветки мокать в лимон во время их поедания)
у меня муж так делает! ждёт пока закепит вода, закидывает креветки в воду, и ложит много соли! никогда ещё это их не испортило! к пивасу хорошо))
1. Закладываем пиво в холодильник.
2. Вода на включенную плиту. Закипела вода, бросаем лавровый лист, укроп, соль (приличное количество, т. к. что креветки, что раки её берут с трудом) . Пару минут кипятим специи - закладываем креветки. Закипели - выключили плиту. Далее креветки настаиваем в этом рассоле минут 5-7. Сливаем воду, либо достаем креветки дуршлагом (кому как удобно) . Затем остужаем до комнатной температуры (можно чуть теплыми) . Сок одного лимона на 1 кг креветок.
3. Делаем серьезный глоток пивка.
4. Очищенную креветку отправляем в рот.
3. Делаем серьезный глоток пивка.
4. Очищенную креветку отправляем в рот.
Замороженные креветки класть в кипящую воду, посолить, добавить лавровый лист, снова довести до кипения и готово!