Еда на скорую руку

Как правильнее варить креветки: в кипящую воду их класть или в холодную и потом уже варить?

Они продаются, в-основном, уже отварные и замороженные, так что бросайте в кипяток со специями и доведите до кипения.
Юлия Венгрина
Лучший ответ
В кипящую. Они уже готовы. Их нужно просто разморозить в кипящей воде. Если положить в холодную будут долго закипать.
в магазинах в основном продаются варено-мороженные, поэтому достаточно в кипящую воду закинуть и вновь довести до кипения.
Только в кипящую, они сохранят вкус.
Надя Коча
Я вообще кипятком заливаю на 2 минуты и сливаю воду... не вижу смысла переваривать итак вареные креветки
тут весь вопрос не в том - в какую воду, а в том - сколько времени варить. если переварить - они станут резиновыми. так что в итоге вам нужно довести до кипения и снимать, можно подержать в кастрюле без подогрева еще минуты три и сливать
Ольга Ерёменко
так же как и раков. . в кипяток... 5 мин и готого
Лена
Если креветки сырые, то попробуйте их пожарить! ! Гораздо вкуснее будут, чем вареные! !
А если купили варено-мороженные креветки, то конечно в кипящую воду их кладите, хорошо подсоленую. Доведите до кипения и тут - же снимите с огня и выложите креветки. Так они сохранят сочность, не переварятся.
И не забудьте полить приготовленные креветки (не важно, каким способом) соком лимона! ! Приятного аппетита!
В кипящую - 5 минут. В холодную - 3минуты
Irina Turkina
ставишь воду приправы ложишь! и когда вода нагреется кидаешь криветки! ! ждешь до кипения и ОТСТАВЯЕШЬ! ! и пусть они там немного нолежать минуты 3-5)))