Еда на скорую руку

Как правильно приготовить креветки? Сколько по времени их нужно варить?

Вообще-то варить креветки очень просто: залейте креветки кипящей водой, посолите и варите 5-10 минут после того как закипят. Даже при таком способе приготовления креветки получаются необычайно вкусними. Секрет наверно кроется в изначальной самодостаточности креветок :)

Если Вы хотите узнать оригинальный рецепт, вот он:

Расчитано на большую компанию, можно использовать на несколько партий креветок.

Кастрюлю около 5 литров, наполнить водой на 2/3.

В закипающую воду положить гвоздику (12-15 шт.) , лавровый лист (4-6шт.) , перец черный, горошком (около 12 горошин) , душистый перец (6-8 шт.) , половинку лимона, разрезанного поперек и вдоль, головку чеснока, разрезанного также поперек) , 6-8 столовых ложек томатной пасты или порошок паприки (1-2 ст. ложки без горки) , кому как нравится :), немного посолить.

Дать закипеть и в готовый "рассол" положить креветки.

Дать им повариться минут 10-15 (после того, как закипят) .

Вот и все! Приятного аппетита!
Мария Ч
Лучший ответ
Варить не надо, они уже варёные и замороженные. Довести до кипения, добавить специи и готово! Всё есть можно.
Таня Морозова
лучше жарить на сковороде
В кипящую воду, закипят и выключай.
1,5 минуты.
Я королевские креветки жарю с чесноком. А предварительно их вымачиваю в соевом соусе
их вообще варить не нужно, они варено-мороженные Без воды на огне разогреть до кипения, влагу они сами дадут, добавить укроп, приправу для морепродуктов, слить воду и на креветки выжать целый лимон.
5 мин не больше, они ведь уже сваренные, просто в замороженном виде
Стюша =_Fuck_You_=
5-10 минут. я определяю готовность по тому как они на поверхность всплывают. ну и запах вкусняшный появляется:)
Юлия Шалухина
сутки не меньше
десять минут на маленьком огне и всё
Я эти креведки обожаю.... хех.... ну делаю так, в горячем виде не люблю, люблю только как разморозяться в воду добавлю кубик суповой.... И Опачки готово с ПИВАСОМ... мммм, и посолть многа нужна когда варишь))