500 г куриного филе
400 г плавленого сыра
150 г риса
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
зелень по вкусу
Куриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности (около 20 минут после закипания) .
Когда филе будет готово, его надо вынуть.
В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут.
Лук мелко порезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
В бульон добавить картофель.
Добавить лук.
И морковь. Варить 5-7 минут.
Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля.
Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.
Еда на скорую руку
как правильно приготовить сырный суп?И что туда нужно,а что нет
Моя дочь подросток обожает делать такие супы. Делает их с плавленным сырком ( для супа с луком) .
На упаковке всё написано. Обычно сырок режеться на кусочки, кладётся в кипящую воду и растворяется. Добавляется нарезанный картофель. пассерованные лук и морковь. Когда есть готовая заправка для супа ( в виде сушёных овощей) , поцесс упрощается в 100 раз.
Моя Полина любит кидать в такой суп фрикадельки или пельмешки. А мы ей помагаем расправиться с супом.
Vita Ocheretna
А вы сами то умеете его готовитья прекрасно знаю как готовить ,хотела увидеть вразумительный ответ а получилось как всегда,какую то хрень советуете.
картофель - 4-5 средних клубня
луковица
морковь
плавленые сырки ("Дружба" и т п) - 3-4-5 шт
зелень
блендер или миксер
Почистить и сварить картофель, в это же время приготовить зажарку из мелко порубленного лука и натертой на терке моркови (можно взять лука больше – получится сырно-луковый суп) )
Вареный картофель измельчить блендером (у кого нет, можно воспользоваться обычной толкушкой) , не сливая воду! !
Добавить зажарку и нарезанные на небольшие кубики сырки (можно использовать и плавленный сыр в пластиковых упаковках – типа виолы) . Постоянно помешивать, пока сыр не растворится!
Посолить, поперчить, еще раз взбить блендером или миксером, добавить зелень
луковица
морковь
зелень
блендер или миксер
я тоже покупаю сырок с луком, на 2 л квстрюлю 3 сырка, снасала сырок растворяется в кипящей воде, потом картофель кидаю, потом морковь на мелкой терке, лук не добавляю, портит вкус, в сырке же есть лук.
Приятного аппетита.
а я думал это уже икого не интересует! Хорошая вы!!!
В магазине продаётся павленый сырок, он так и называется "сыр с луком для супа".Варите как обычный суп, ну а потом, когда картофель почти сварился добавляете сырок, мелко порезаный. И.... приятного аппетита.

Поставить на огонь кастрюлю с 2 л воды. Пока вода закипает, спассеровать на масле мелко нарезанный лук и натертую на крупной терке морковь. Нарезать картофель. В кипящую воду положить целый сырок, мешая, дать ему расплавиться. Уменьшить огонь и добавить картофель. Проварив суп 5 минут, положить в него лук с морковью, всыпать мелкую вермишель, перемешать, засыпать приправу, посолить по вкусу, довести до готовности. Готовый суп налить в тарелки, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа.
Приятного аппетита!
ну наверно готовишь суп-лапшу, только сыра туда кидаешь тёртого)))
Можно добавить плавленый сыр в грибной суп, я варю с шампиньонами, можно в рыбный, с рыбной консервой в масле, называю их ленивые супчики. Чтобы быстрее сыр растворился лучше не кидать целым куском.