Еда на скорую руку

как готовиться сырный суп

Суп из плавленого сырка.
Поставьте варить порезанную кубиками картошку, отдельно обжарьте репчатый лук, морковку, выложите в картошку и добавьте пару плавленных сырков "Дружба" или "Волна", посолите по вкусу, поперчите, положите лавровый листик, как сыр растворится, суп готов. Приятного аппетита.
Ксения Новак
Сырный суп с овощами
Картофель 3 шт. , перловая крупа 1 стакан, плавленый сырок (желательно наш отечественный - он натуральный) , 1 луковица, 1 морковка, 2 бульонных кубика, растительное масло для поджарки.
Налить в кастрюлю воду 2,5-3 л. Поставить на огонь и когда вода закипит добавить промытую перловку. Во вновь закипевшую воду добавить кубики. Через 10 минут добавить порезанную для супа картошку. Как будет готова перловка, лук и морковь обжарить и опустить в суп. После того как все содержимое как следует проварится, добавить сырок. Варить суп до тех пор, пока сыр полностью не растворится в бульоне. Приятного аппетита!

Суп луковый с тертым сыром (Французская кухня)
750 г лука, 2,5 л бульона, 1 стакан белого сухого вина, пучок зелени (петрушка, тимьян, лавровый лист) , 6 ломтиков белого хлеба, 250 г сыра, 50 г масла, 3 ст. ложки муки.
Мелко нарезанный лук положите в кастрюлю с толстым дном, добавьте масло. Поставьте на слабый огонь. Через 15 минут, когда лук побелеет, равномерно посыпьте его мукой. Перемешайте, увеличьте огонь и, когда лук начнет подрумяниваться, залейте его белым сухим вином и бульоном. Добавьте пучок зелени. Варите под крышкой на небольшом огне в течение 30 минут. Выньте пряности, посолите и поперчите по вкусу. Разлейте суп по горшочкам. В каждый горшочек положите по ломтику хлеба, а сверху сыр, нарезанный тонкими кусочками или натертый на крупной терке. Поставьте горшочки в духовку примерно на 5 минут. Как только сыр расплавится и покроется аппетитной золотистой корочкой, подавайте на стол.
Даша Щелокова
отварить картофель с пожар. морковью и луком, посолить, добавить плавленный сырок с луком ( двойная порция против той, что указана на упаковке) , когда закипит добавить банку консервированного лосося (нерки, горбуши) , довести до кипения ( на литр воды 200-250 гр. сыра, 1 банка горбуши)
Суп с сыром.
В магазине купить плавленный сырок-он так и называется. . для супа. Кастрюлю с водой на огонь-пропорции указаны на сырке. Как вода закипит-бросить порезанный картофель и снять пену. Пусть чуть поварится. Затем добавить, порезанный пластинами сырок. Пусть все варится, а ты пережарь отдельно морковку. Добавь в суп и посоли. Чуть прокипит и выключай. Суп готов!!!
Что то опять всё сложно!
Литр молока пожирнее, доводим до кипения, туда парочку плавленных сырков, можно лапшички добаить немножко, а можно и без. Довели до кипения, как сыр расплавился - выключаем, немножко сл. масла и приятного аппетита!
Мария *****
Голландский сырный суп

Продукты:
3 яйца;
4 ст. ложки сливок;
100 г сыра «Frico Эдам» ;
щепотка тертого мускатного ореха;
3/4 л куриного бульона;
2 ст. ложки джина;
лук-резанец;

СЫРНЫЙ СУП БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Продукты:
80 г твердого сыра,
20 г сливочного масла,
мускатный орех,
30 г репчатого лука,
2 небольших ломтика хлеба,
1 столовая ложка муки,
250 г молока,
10 г сливочного масла,
125 г бульона,
2 щепотки соли,
молотый перец.

Пассеровать лук с маслом, приготовить желтую мучную заправку, разбавить ее молоком и бульоном, добавить тертый чеддер, прогреть смесь в супе. Соль и перец по вкусу. Обжарить хлеб и в тарелке залить его горячим супом.
1 крутое яйцо.

Инструкции:
Яйца смешать со сливками, тертым «Frico Эдам» и мускатным орехом. Бульон довести до кипения, снять с плиты, добавить остальные компоненты. Аккуратно взбить шумовкой. Добавить в суп джин и подавать к столу, украсив дольками крутого яйца и зеленью. Приятного аппетита!

СЫРНЫЙ КАРТОФЕЛЬНЫЙ СУП С БРОККОЛИ

Время подготовления: 5 мин
Время приготовления: 10 мин
Продукты:

На 6 порций:
2 чашки куриного бульона
1/3 чашки порезанного лука
300 гр замороженной брокколи, порезанной
1 1/3 чашки полуфабриката картофельного пюре
2 чашки порезанного готового куриного мяса
2 чашки швейцарского сыра
2 чашки молока
1/2 ч л соли
Инструкции:

Соединить бульон, лук и замороженную брокколи в кастрюле, довести до киепения. Снизить огонь, накрыть крышкой и варить 5 мин, помешивая.

Добавить картофельное пюре, перемешать, добавить оставшися ингредиенты.

Нагревать на медленном огне 5 мин. , помешивая, пока суп не прогреется, а сыр не расплавится.
Вася ( просветленный ) дал самый простой и вкусный рецепт сырного супа! Сами так готовым. По желанию можно добавить грибов ( вешанки или шампиньоны ),очень вкусно и без всяких мясных бульонов.
Ekaterina Lunevskaya
Варится обычный, например, картофельный суп. И когда вы опускаете картофель, вместе с ней опускаете порезанный на мелкие кусочки плавленный сырок, а лучше два. Помешивать, добиться полного растворения сыра. Остальное варите так, как обычно.
Алина Рябых
На литр воды 2 плавленных сырочка (лучше с луком) , когда вода закипит положить туда сырки. Поджарить лук и морковку. Когда сырки растворятся, положить нарезанную кубиками картошку, варить до закипания. Добавить лук и морковку. Варить до готовности картофеля, за две минуты до конца варки добавить нарезанную кинзу и мелко нарубленный чеснок.