Хм.. . Сырный суп. . Много мнений, много советов. В основном, преобладает картфель и плавленный сыр. Да, конечно, картофель неплохо загущает суп, но не дает ему изюминку, как сырному супу. Если я Вас правильно понимаю, Вам нужен сырный суп. Итак, поехали. .
Берем куриный бульон (если нет, варим его) . Я подчеркну - бульон, а не воду в котрой варилась 15 мин курица. Бульон должен быть насыщенным. Итак. . Нагреваем бульон, вводим в него подготовленный твердый сыр ( будет весьма недурно, если возьмете Пармезан) и размешиваем венчиком. Буквально через пару минут вливаем сливки (количество сливок зависит от Вашего желания. Взять больше сливок - суп плучится нежнее, взять небольшое количество - суп получится насыщеннее) . Влили сливки, перемешали, добавьте немного соли и мускатного ореха. Снимайте с огня.
Можно подать его с хрустящим багетом натертым чесноком.
Еда на скорую руку
хочу сварить сырный суп.ни разу не варила.подскажите.спасибо
Сырный суп
Состав
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Приготовление
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде спассеровать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп спассерованные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Состав
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Приготовление
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
в кипящ. чуть подс. воду закидываете нарез. картошку, обж. лук и морковь, плавленый сыр, мин. через 8 вермишель, через пару минут суп готов. на 1л. воды 100гр. сыра.
много моркови, лук пассеровать) )
картофель в кипящую, не солёную воду = 2литра) , 10 мин
4 сырка для супа (в гипермаркетах есть) , или просто плавленых
закинуть, раздербанить, зажарку, 5 мин - готово! я ещё лавр. лист, зелень в конце кладу)))
делаю так: в кипящую воду кидаю картошку кубиками (или соломкой) , потом пережарку лук-морковь, потом плавленный сырок кусочками. варить до готовности и полного растворения сыра. в тарелке посыпать зеленью. очень вкусно и необычно получается на грибном бульоне, хотя бы несколько грибочков для аромата.
А я люблю сырный суп с курицей
Сварить курицу.
Нарезаем картофель произвольно.
Так же режем кабачок и 1 луковицу.
Помидор обдаём кипятком, чтобы снять с него кожицу. Нарезаем.
Сварившуюся курицу вынимаем из бульона, вместо неё отправляем туда все овощи. Курицу остужаем, отделяем от костей и нарезаем произвольно.
Луковицу нарезаем кубиками.
Обжариваем его на сливочном масле с добавлением щепотки сахара (так лук станет более золотистым и вкусным) .
Нарезаем пармезан. Можно не резать, а натереть. Я нарезаю, потому что мне нравится когда сыр не до конца растворяется в супе. По этой же причине я использую именно пармезан, он твёрже и медленней расплавляется.
В бульон со сварившимися овощами, добавляем курицу, немного провариваем (2 минуты) и измельчаем всё блендером.
Добавляем сыр и обжаренный лук. Добавляем сливки, нагреваем, но не доводим до кипения.
По вкусу перчим, добавляем молотый мускатный орех.
Суп готов!
При подаче можно сделать капельки из сливок и слегка посыпать мускатным орехом.
Подавать лучше тёплым с гренками.
Сварить курицу.
Нарезаем картофель произвольно.
Так же режем кабачок и 1 луковицу.
Луковицу нарезаем кубиками.
Суп готов!
Подавать лучше тёплым с гренками.
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
Мне нравится сырный суп с грудкой, сырно-креветочный суп.. .
Сырный суп с грудкой
Грудка 500г Картофель 150г Морковь 70-100г Лук репч. 70г Помидора 1 шт. чеснок 1 зубч. соль, перец
Петрушка (по желанию) Плавл. сырки "дружба" 2 шт.
Грудку курицы положить в холодн. воду, отварить. Вынуть курицу.
Бросить овощи, порез. кубиками. Морковь и лук - мелко-мелко нарезать, спассеровать.
У помидоры удаляем кожицу ( в кипяток) и семечки.
Когда овощи будут готовы, добавить плавл. сырки (нарез. кубиками) , варить мин. 7 до растворения. Чеснок, соль, перец. Положить нарез. кубиками курицу. Хорошо подавать с гренками.
Сырно- креветочный суп. 4 порции: молоко 500 мл 400 г креветок масло слив. 50г мука 1 ст. ложка
200 мл сливок жирностью 33% 800 мл курин. или мясного бульона 100 г мягкого сыра (гауда или плавленый) 80 мл коньяка 50 г гренков по 1 щепотке куркумы, паприки и молотого белого перца
1 ст. л. рубленого укропа
Креветки отварить в кипящей воде и очистить. Сливочное масло распустить в горячей кастрюле, подсыпать муку. Жарить, помешивая, 2 мин. Снять с огня, постепенно влить молоко, тщательно перемешать. Процедить, ввести бульон. Довести до кипения, убавить огонь.
Натереть на мелкой терке сыр и, помешивая, добавить в суп. Добавить сливки, соль, перец, куркуму, креветки и варить при слабом кипении 3–4 мин. Перед окончанием варки ввести коньяк.
Суп разлить по тарелкам, украсить рубленой зеленью и гренками, приправленными паприкой.
Сырный суп с грудкой
1 ст. л. рубленого укропа
я когда-то купила книгу Дарьи Донцовой"Кулинарная книга лентяйки" и не жалею
этот рецепт из нее
надо:
плавленный сырок-2шт
2морковки
4картофелины
2головки лука
можно взять специальные сырки плавленные для супа-на них так и написано
приготовление:
1)растворить 2сырка в 2литрах кипящей воды, чтобы быстрее растворился сырок либо режем, либо трем на терке
2)пока вскипит вода, режем и жарим на растительном масле лук
3)трем морковь и жарим с луком
4)чистим и режем картофель для супа, и кладем в кастрюлю (где сырок растворился)
5)минут через 10-15, когда картофель почти свариться, добавляем содержимое сковородки, даем супу прокипеть еще пару минут и кушать можно
в такой суп можно еще добавить вермишель-когда варим
я часто его делаю-очень люблю
еще за 1 час можно сделать такой суп:
Ингредиенты: 2 плавленых сырка.
200 граммов цветной капусты.
маленькая банка консервированного зеленого горошка.
2 бульонных кубика.
1 ст л сливочного масла.
Инструкции: Приготовить 1литр бульона из кубиков, мелко нарезать уже отваренную цветную капусту.
Сырки нарезать кубиками (чем мельче, тем лучше) , положить нарезанный сыр в небольшую посуду, залить двумя стаканами горячего бульона и растереть сыр в бульоне, до консистенции сметаны, полученную массу ввести в кипящий бульон.
Добавить приготовленную капусту и высыпать банку зеленого горошка (прямо с жидкостью) . Медленно помешивая дать повариться с пол часа. Положить столовую ложку сливочного масла и дать постоять минут 10.
При подаче на стол, рекомендуется посыпать блюдо мелко нарубленной зеленью. Приятного Аппетита! -это с сайта
http://kuking.net
этот рецепт из нее
надо:
плавленный сырок-2шт
2морковки
4картофелины
2головки лука
приготовление:
3)трем морковь и жарим с луком
я часто его делаю-очень люблю
еще за 1 час можно сделать такой суп:
Ингредиенты: 2 плавленых сырка.
200 граммов цветной капусты.
2 бульонных кубика.
1 ст л сливочного масла.
http://kuking.net
сыр+вода? всё это варится? ппц.. . извращение над французской кухней) ) лучше суп сделать и посыпать в тарелку тёртый на тёрке сыр - будет и суп, и сур, и вкусно.